Вы можете спасти больше животных, пожертвовав 100 долларов, чем став веганом

Количество животных, убитых или спасенных за счет изменения вашего рациона, довольно мало по сравнению с той пользой, которую вы можете сделать для животных небольшим пожертвованием.

Теперь все слышали об ужасном обращении со свиньями и курами на промышленных фермах. Для многих решение кажется очевидным: есть меньше мяса. Но давайте посмотрим на это решение с точки зрения его эффективности.

По данным Министерства сельского хозяйства США, средний американец съедает около 30 сельскохозяйственных животных в год, не считая морепродуктов. Но вдобавок ко всему, больше других животных умирает в процессе доставки их к столу — от стресса в транспортировке, гибели цыплят-самцов вскоре после вылупления, раздавливании другими животными, скармливании другим животным и так далее. Средняя диета во всем мире приводит к гибели около 105 животных. Что, если бы вы стали веганом и отказались от всех продуктов животного происхождения? Вы бы предотвратили страдания около 105 животных.

Веганство — это всего лишь один из способов помочь животным.

Однако это не означает, что будет еще 105 животных, живущих счастливой жизнью. (Для дикой рыбы это будет означать, что она не была поймана.) Скорее, это уменьшит спрос на мясо животных и приведет к тому, что выращиваемые на ферме животные не будут жить в аду промышленной фермы. Они бы вообще никогда не существовали. Учитывая, что многие эксперты считают жизнь на птицефабрике хуже, чем вообще не жить, это приносит пользу животным. Поэтому, когда я говорю о «спасенной» куриной жизни, я имею в виду предотвращение самого существования гипотетической курицы, которая жила бы, страдала и умерла бы на промышленной ферме.

Но 30 съеденных животных — это всего лишь среднее значение: людей, съедающих более 30 животных в год, столько же, сколько и тех, кто ест меньше. Частично это зависит от того, какое мясо человек ест. С коровами обращаются намного лучше, чем с курами, но, что более важно, они примерно в 155 раз крупнее.

Обратите внимание: «Теперь вы можете любоваться мной весь год»: Спортивная журналистка Ульяна Тригубчак создала свой первый календарь.

Вы можете есть говядину каждый вечер в течение пяти месяцев и все равно есть меньше животных, чем если бы вы съели двух куриц.

Но давайте посмотрим на человека, который стал бы веганом. Сколько животных они съели бы, если бы ели мясо? Или, другими словами, прежде чем кто-то станет веганом, сколько животных он съел? Для большинства веганов ответ, вероятно, ниже, чем в среднем по населению. Некоторые люди являются веганами (или им легче придерживаться веганства), потому что они не так любят мясо, как другие любят мясо. Но давайте для простоты предположим, что если бы веган начал есть мясо, он бы ел столько, сколько ел средний американец, и, таким образом, благодаря своей веганской диете они спасают 105 животных в год. Это непосредственный эффект веганства на животных, хотя есть и другие, косвенные эффекты, например, веганство становится более социально приемлемым для других.

Недавнее движение «Эффективный альтруизм» пытается подсчитать хорошие и плохие поступки людей. Например, существуют благотворительные организации, которые специализируются на снижении вреда, причиняемого животным, пытаясь, в первую очередь, заставить компании покупать больше животных, выращенных с соблюдением этических норм. По данным Animal Charity Evaluators , некоммерческой организации по защите прав животных и исследовательской организации, одной из таких ведущих благотворительных организаций является The Humane League. По оценке Animal Charity Evaluators в 2018 году, The Humane League « щадит от -6 до 13 сельскохозяйственных животных на каждый потраченный доллар». Если мы остановимся на середине этого диапазона, мы можем оценить, что пожертвование в размере 1 доллара в пользу The Humane League спасет около 3,5 животных, в основном кур.

Таким образом, мясоед, жертвующий 100 долларов Лиге защиты животных, спасает 350 животных — в три раза больше животных, чем если бы они придерживались веганской диеты в течение одного года. Существуют и другие оценки эффективности этой и связанных с ней благотворительных организаций, но какие бы цифры вы ни использовали, результат довольно разительный: животных, убитых или спасенных за счет изменения вашего рациона, довольно мало по сравнению с пользой, которую вы можете сделать для животных небольшим пожертвованием. . Для веганов, которые делают пожертвования в пользу эффективных благотворительных организаций по защите животных, их диета — лишь малая часть того добра, которое они приносят, даже если оно самое заметное.

#америка #новости америки #животные #спасение животных #веган

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Вы можете спасти больше животных, пожертвовав 100 долларов, чем став веганом.