Инфляция в сша. Поднятие ставки цб рф. Россия против всех. Кому выгодны санкции против нашей страны?

Доброго времени суток, друзья!

Неделя подошла к концу, нам предстоит тяжёлый разговор с подведением итогов, а погорвить есть о чём. Усаживаетесь по удобнее, мы начинаем.

Курс доллора - 76,79 руб.

Курс евро - 87,16 руб.

Индекс РТС - 1470,1 п.п

Индекс S&P 500 - 4418,64 п.п

Индекс NASDAQ Composite - 13791,15 п.п

Курс биткоина - 42338,3 $

Главные новости недели:

1. Борьба России против всех продолжается

Амереканские коллеги также яростно продолжают лабировать страны НАТО и ЕС, чтобы санкции были ожесточенее и кровожаднее! Сейчас в Конгрессе США обсуждаются санкции, которые предварительно могут быть введены, даже в случае, если Российские войска не будут вторгаться на Украину. Тема с вывозом дипломатов из потенциально опасной зоны (Украины) продолжается. Госдепартамент Америке рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок на Украину. А вчера вечером всех подвергло в шок заявление Белого дома:

Перевод: Белый дом предупреждает, что Россия может вторгнуться на Украину во время Олимпиады и призывает американцев покинуть страну

После чего российский фондовый рынок пошел камнем вниз, а курс доллара вверх, вот и коту под хвост весь недельный рост.

Буквально за несколько часов индекс РТС ушел вниз на 3% и если бы не закрытия биржи, может быть мы увидели бы глубокое падение. Но это лишь мои прогнозы.

2. СМИ против России

Reuters на этой недели опубликовал по ошибки статью с заголовком "Россия вторглись на Украину", но сразу же была удалена, такое руководство официально принесло извинения, сказав что их редакторы пишут разные заголовки на разные сценарии. Как вам такое? Ошиблись они... Разве это не звучит абсурдно, то есть если такие слова привели бы к началу реальной войны,то кто бы стал уж извиняться?! СМИ окружено ореолом безнаказанности, как вырисовывается. Причем REUTERS продолжает тему "Военной тревоги", и неудивительно, ведь это их хлеб- горячие новости, иначе никто не будет читать. Они опубликовали фотографии со спутника, на которых видны расположение войск на территории Беларуси недалеко от Укрианских границ.

Предварительно на фотографии могу быть российские войска.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Источник: ReutersСложно оценить вид сверху и понять что точно представлено на фотографиях, но предположительно военная техника и палатки для солдат

3. У нас кончилось все .... Сырьевая дыра

Недавно в своем ежедневном новостной дайджесте я цитировал слова руководителя отдела исследований сырьевых товаров в отделе глобальных инвестиционных исследований Goldman Sachs Джеффа Карри: "Я никогда не видел такого! У нас закончилось все: нефть, газ, уголь, медь, алюминий...". Таким образом можно постановить о дефиците на рынке сырье, что черевато для дальнейшего разгона инфляции. Поскольку может сказаться на конечном потребителе, то есть нас с нами. Логическую цепочку не будет выстраивать, тут не так трудно все, но самое опасное во всем этом - рост, сопровождающийся нехваткой всего во всем мире. Цены не нефть марки Brent уже близки к цене в 100$ за баррель ( сейчас она 94$). Также лондонская биржа металла зафиксировала рекордный рост. Цены на алюминий не остали от тенденций ракетообразного роста.

4. Инфляция в России и поднятие ставки ЦБ РФ

Такими темпами и дойдём до уровней 2016 года, меры слоб говоря - не надёжные, а если грубо говоря, то фуфлыжные

11 февраля прошло очередное заседание Центробанка России, где было вполне предсказуемое решение о поднятие ставки до 9,5% сразу на 1 п.п.

Что это означает и на что повлияет?

1. Будет рост ставка по банковским депозитам

2. Рост доходности государственных и корпоративных облигаций

3. Рост кредитных и ипотечных ставок продолжается

4. Укрепление рубля, но так как геополитика сейчас играет не нам на руку,то усиление национальной валюты потенциально откладывается

Спасибо за внимание, старался составить портрет всех новостей, немного сл своим мнением, будут рад,если оцените мой труд подпиской в раздел и лайком! Это очень сильно помогает в развитие сайта

#инвестирование #новости мира #фондовый рынок (биржи) #инвестиции в акции #пассивный заработок

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Инфляция в сша. Поднятие ставки цб рф. Россия против всех. Кому выгодны санкции против нашей страны?.