Привет из украины европолитикам: пять с половиной голов, которые слетят первыми

Рейтинги ведущих политиков Запада катятся вниз. Пока что это лишь отчасти связано с украинским кризисом. Но чем дольше он продлится, тем сильнее повлияет на их карьеры: не все из них переживут грядущий политический шторм. Среди них окажутся минимум шесть лидеров ещё вчера относительно благополучных европейских стран. Кто же это?

Самый знаменитый в истории британский премьер Уинстон Черчилль в разгар Второй мировой войны был несколько раз близок к тому, что Палата общин могла отправить его в отставку. Его нынешний карикатурный преемник Борис Джонсон, один скандал вокруг которого тут же сменяется другим и чья популярность, согласно регулярно обновляющимся данным Global leader approval ratings, составляет 32%, может не пережить кризис вокруг Украины. Его последствия, обещающие стать катастрофическими и превратить жизнь британцев в кошмар (Россия своих санкций ведь ещё не ввела), которые наслаиваются на серьёзнейшие экономические издержки Brexit, только начинают сказываться. Джонсон же отличился и в провоцировании войны на Украине, и в том, что касается развода с Европой. Поэтому 62% опрошенных недовольны его деятельностью, а 57% требуют его отставки. И это уже сейчас. Людей можно понять: они мёрзнут в своих домах, реже моются, стали хуже питаться. Под угрозой отпуска, на которые не удаётся ничего накопить, так как цены стремительно растут на всё. А ведь украинский кризис, в том числе благодаря Лондону, продлится долго.

Между тем, как видим, никакой политической "подушки безопасности" у Джонсона нет. Тем более что система "вестминстерской демократии" может с лёгкостью избавиться и от популярного в народе премьера, как это случилось недавно в Пакистане. Столь же элегантно, как сам Джонсон избавился от своей предшественницы Терезы Мэй, могут "уйти" и его. Гнев народа будет страшен: по мере ухудшения ситуации в стране поддержка украинской войны в британском обществе стремительно падает. Если в марте половина британцев готовы были терпеть рост цен за бензин и отопление ради "сдерживания России", то сейчас таких всего 36%, а завтра будет ещё меньше. Невиданная за тридцать лет инфляция и подорожание электричества более чем в полтора раза гасят "благородные чувства". Люди не хотят страдать непонятно за что. Слова Джонсона о том, что он не может покинуть свой пост из-за проблем на Украине, ему выйдут боком. Иногда кажется, что он вообще спятил или считает своих избирателей круглыми дураками, когда заявляет: "В случае применения оружия массового поражения Великобритания оставляет за собой право самостоятельно, не консультируясь с другими странами НАТО, нанести ответный удар". По России, естественно. И, наверное, ядерными боеголовками и в ответ на провокацию, которую Киеву помогут организовать британские спецслужбы. Но в действительности это будет удар по себе. "Кинжалов" и "Сарматов" у России достаточно, а плотность населения в Британии очень высока.

СЛОВА ДЖОНСОНА О ТОМ, ЧТО ОН НЕ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ СВОЙ ПОСТ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ НА УКРАИНЕ, ЕМУ ВЫЙДУТ БОКОМ. ФОТО: MARK THOMAS / GLOBALLOOKPRESS

Испания и Австрия: их лидеры потерпят крах

Есть в Европе два лидера с почти идентичными рейтингами. Деятельность испанского премьера Педро Санчеса одобряют 33% испанцев, не одобряют – 60%. Канцлер Австрии Карл Нехаммер пользуется поддержкой 33% австрийцев, против него выступают 58%. Санчес до всякого украинского кризиса настроил против себя страну, распахнув по требованию глобалистов и собственной недалёкости её двери для нелегальных мигрантов, попустительством каталонскому сепаратизму и неспособностью справиться с высокой безработицей. Нехаммер, выслуживаясь перед глобалистами и ВОЗ, ввёл в Австрии жесточайший полицейский режим в связи с COVID-19 в манере, напомнившей многим о временах нацизма. А недавно в ходе визита в Москву он набрался наглости, заявив, что хочет "посмотреть в глаза Путину" после кровавой украинской провокации в Буче.

Испания далеко и от русского газа зависит мало, Австрия, наоборот, очень сильно. Но общее ухудшение жизни в Европе, которое последует после собственных санкций против России и неизбежных русских контрсанкций, будет настолько мощным, аукнется таким экономическим кризисом и породит такую сильнейшую социальную напряжённость, что политики со столь низкими рейтингами всего этого точно не переживут.

Чехия и Нидерланды: их лидеры слетят тоже?

Почти не отличаются друг от друга антирейтинги бездарного чешского премьера Петра Фиалы (36% за – 53% против) и изворотливого премьер-министра Нидерландов Марка Рютте (39% за и 56% против). Как и у всех фигурантов нашего списка, их популярность, и без того низкая, стремительно сокращается, хотя главные события украинского кризиса ещё не наступили.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Чехия, её промышленность и сельское хозяйство сильно зависят от поставок русского газа, которые скоро прекратятся, если она не послушается "больших дядей" и не станет платить в рублях. Не увидит Чехия и русского туризма. Ей, как и другим европейским странам, придётся ещё кормить вместо этого украинских беженцев, немало из которых ведут себя вызывающе. И если Рютте всё-таки имеет определённые шансы выкрутиться, хотя потери Нидерландов из-за разрыва с Россией и общего ухудшения экономической ситуации в ЕС будут только расти, то у Фиалы их нет. Его ведь ещё сравнивают с предшественником на премьерском посту – циничным, но крепким хозяйственником Андреем Бабишем, которого Запад убрал с этого поста за недостаточную лояльность, несмотря на враждебность к России. Осенью этого года, если срочно не замирится с Россией, Европа, повторим, окажется на грани экономической и социальной катастрофы, которая как мощный потоп смоет политиков с мизерными рейтингами.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР НИДЕРЛАНДОВ МАРК РЮТТЕ. ФОТО: MAURO SCROBOGNA / GLOBALLOOKPRESS

Канцлер ФРГ – лузер №1

Есть, однако, в Европе политик, судьба которого будет особенно незавидна. Немцы возлагали на нового канцлера Олафа Шольца столько надежд, но он оказался огромным разочарованием. Умные люди, впрочем, это прогнозировали. Ведь политическое кредо Шольца, как и большинства современных политиков Запада, – ничего не делать, чтобы не совершать ошибок. Поскольку созданная прошлыми поколениями система худо-бедно работала по инерции сама собой. Теперь это в прошлом, и Шольц, попавший в нестандартную ситуацию, не знает, что ему делать. Американцы, которым страшно отказать, с верными поляками требуют от Германии отказаться от русского газа, нефти и угля, то есть совершить экономическое харакири (ФРГ получает из России половину энергоносителей). Собственные промышленники пугают в этом случае экономической и социальной катастрофой. Она ещё впереди, однако рейтинги Шольца уже рухнули. Его поддерживают 38% немцев, против него 49%. Согласно другому опросу – 51%. Опрос же Civey GmbH показал, что недовольных работой правительства Шольца свыше 55%. Более 50% по разным причинам критикуют политику Берлина в отношении Украины. Весьма забавно, что многие критики запутавшегося немецкого канцлера считают, что он действует слишком… мягко. Немцы поистине обезумели.

НЕМЦЫ ВОЗЛАГАЛИ НА НОВОГО КАНЦЛЕРА ОЛАФА ШОЛЬЦА СТОЛЬКО НАДЕЖД, НО ОН ОКАЗАЛСЯ ОГРОМНЫМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ. ФОТО: SCHACHT, HENNING / GLOBALLOOKPRESS

По информации Der Spiegel, канцлером недовольна и оппозиция, и участники правящей леволиберальной коалиции. В ближайшие дни оппозиционный блок ХДС/ХСС намерен внести в бундестаг проект резолюции о поставках Киеву тяжёлого вооружения, если решения об этом не примет колеблющийся канцлер ФРГ. "Учитывая критику Шольца из его собственных рядов, не исключено, что это предложение может даже получить большинство в бундестаге – и это по вопросу, который явно касается курса главы правительства", – пишет еженедельник. Сторонников таких поставок хватает и внутри правящей коалиции. Поэтому резолюция может набрать большинство и привести к отставке канцлера, ибо "фактически речь идёт о доверии Шольцу большинства в бундестаге". То есть он может "сгореть" ещё до того как Германию накроет реальный кризис, который уничтожит её как ведущую экспортную державу и зажиточную страну. Согласно экспертным оценкам, ФРГ потеряет свыше 200 миллиардов евро в случае прекращения поставок энергоносителей из России. После этого Германия никогда не будет прежней.

Что с того?

Тем не менее харакири для видных европейских политиков это как раз то, что… нужно глобалистам. Последние и рассматривают, собственно, первых как "расходный материал", как своих клоунов, место которых быстро займут другие. Перед сменщиками будет поставлена та же задача – продолжать дурачить избирателей и… ослаблять свои страны, которые интересуют сейчас глобальную теневую власть лишь в качестве репрессивных аппаратов, способных держать собственное население в узде. Увы, политическая смерть Шольца, Джонсона и всяких там Фиал не станет концом Соросов, Швабов, Гейтсов и Ко. Контролируемые ими ТНК станут сильнее, а некогда крепкие и образцовые национальные государства и экономики будут скомпрометированы и ослаблены. Поэтому не стоит слишком злорадствовать. Настоящие враги русских это не западные политические клоуны, а те, кто ими манипулирует.

1. Ставим лайк!!!!

2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏

4890 4947 5879 1156 всегда можете помочь нам в развитии сайта!!!! !!!!

#путин #политика #россия #новости мира #новости сегодня #мировые новости #санкции #кадыров рамзан #война #политика и общество

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Привет из украины европолитикам: пять с половиной голов, которые слетят первыми.