"Уход Renault из России дает новые возможности для "АвтоВаза"-заявили в Минпромторге

23 марта компания Renault объявила о том, что полностью уходит с рынка России, но с чем же это связано?Давайте разберемся вместе!

Начать нужно с того, что компания уже в течение нескольких лет несет убытки: продажи медленно, но падают, а средств на поддержания производства в России и количества сырья не хватает, чтобы поддерживать автомобильную промышленность. Но, при этом, отговариваясь "нехваткой денежных средств" Renault оставляют весь капитал: производство и официальные точки сбыта в России. Почему это произошло?

Завод Renault в России

Первый вариант, и, скорее всего, вариант, о котором думают большинство: компания уходит с рынка из-за травли компаний, которые остаются в России.

Обратите внимание: Пенсионеры и получатели детских пособий лишены возможности получать выплаты на карты visa и mastercard.

Я соглашусь лишь с тем, что западные СМИ и компании действительно активно продвигают русофобию, но, делать поспешных выводов я не хочу, так как цель моего сайта- освещать ситуацию в России и в мире, а не создавать ложных мнений.

Автомобиль Renault Kaptur

Вариант два- у Renault не хватает денег на поддержание производства, и, поэтому, выгоднее уйти с внутреннего рынка. Действительно, ведь никому не нужен нерабочий бизнес, который не приносит прибыль. При этом, Renault передает в собственность России свой завод и акции компании "АвтоВаз"( Renault владеет около 70 процентов акций компании "АвтоВаз").

Это означает, что Renault в ближайшее будущее мы, скорее всего, в России не увидим, как минимум от официалов, поэтому остается надеятся на то, что компания "АвтоВаз" будет только улучшатся, тем более, что наш отечественный производитель действительно теперь принадлежит нам!

Завод "Автоваз" в России

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на мой сайт "Новости в Паре Слов". "Новости в Паре Слов" .

На каких автомобилях передвигаетесь вы?Делитесь в комментариях, мне будет интересно вступить в разумную дискуссию, да и вообще знать, какие автомобили предпочитают мои читатели.

#автоваз #новости #автомобили #покупка автомобиля #новости мира #россия #россияподнимаетсясколен #2022 год #рено #новости шоу-бизнеса

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "Уход Renault из России дает новые возможности для "АвтоВаза"-заявили в Минпромторге.