Протестующие попытались снять украинский флаг со здания мэрии Софии

БНТ: вооруженные лестницей активисты попытались снять украинский флаг со здания мэрии

Представители и сторонники болгарской партии "Возрождение", митингующие в Софии, попытались снять украинский флаг со здания городского совета, сообщило Болгарское национальное телевидение (БНТ).

На опубликованных телеканалом кадрах видно, как перед зданием мэрии собралась толпа активистов. Несколько человек попытались прислонить к стене лестницу. Украинский флаг, которые местные власти повесили в апреле рядом с национальным, расположен на балконе третьего этажа.

Партия "Возрождение" в среду вечером проводит в центре Софии антиправительственный митинг против вовлечения Болгарии в украинский конфликт.

Обратите внимание: Россия и Китай объединились для создания авианосца, испугавшего США.

Ее представители считают политику премьер-министра Кирила Петкова провальной на всех направлениях. По мнению партии, в последние месяцы правительство больше занималось конфликтом на Украине, чем внутренними проблемами страны.

На парламентских выборах в ноябре 2021 года партия "Возрождение" получила 2,97 процента голосов, оставшись без мест в Народном собрании.

Ранее президент Болгарии Румен Радев раскритиковал парламент страны за недавнее решение отправить Киеву военно-техническую помощь. Он назвал его "опасным шагом" к вовлечению страны в конфликт и указал на возможные риски.

Не забываем подписываться и поставить 👍!!!

#путин #болгария #россия #украина #спецоперация #зеленский #новости мира #экономика #политика

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Протестующие попытались снять украинский флаг со здания мэрии Софии.