«Запад упраздняет даже право на жизнь»: политолог Голубь о конфискации активов граждан рф за рубежом

Права человека на Западе «размываются» все сильнее. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Голубь.

Ранее заместитель председателя Европейской комиссии Маргаритис Схинас заявил, что организация намерена в будущем упростить процесс конфискации имущества, добытого якобы незаконным путем, чтобы, в частности, эффективнее реализовывать санкции против граждан РФ, попавших под ограничения.

«Собственность россиян на Западе и так уже изымается, а теперь для этого не потребуется даже относительно «законных» процедур, — заметил Голубь. — В этой связи можно только поражаться щепетильности российских властей, которые говорят, что ни в коем случае не пойдут на национализацию имущества иностранных компаний, ушедших из РФ по политическим мотивам».

Публицист сделал вывод, что в России право собственности защищается гораздо сильнее, нежели в Европе и США.

«По сути, мы видим, что, когда речь идет о противостоянии с Москвой, права человека в западных странах уходят на второй план, — отметил эксперт. — Мы видим, как эти государства поставляют оружие на Украину, из которого бандеровцы потом ведут огонь по жилым кварталам! И если уж такое неотъемлемое право человека, как право на жизнь, фактически упраздняется Западом, то что говорить о праве на собственность?»

На данный момент в ходе специальной военной операции Россия освободила Херсон, а также ряд населенных пунктов в Запорожской области.

Обратите внимание: Регоператор помогает предпринимателям Правобережья легализовать обращение с ТКО.

При этом под контролем украинских радикалов остается Харьков. Жители города жалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах. Вооруженные силы ЛНР и ДНР тем временем продолжают освобождать свою территорию.

1. Не забываем ставить лайк :) Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

#путин #политика #россия #новости мира #спецоперация #экономика #политика и общество #нефть и газ #cша #донецкая народная республика

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «Запад упраздняет даже право на жизнь»: политолог Голубь о конфискации активов граждан рф за рубежом.