Мягко стелют: Америка раздает гарантии, лишь бы получить наши зерно и удобрения

США готовы предоставить гарантии поставщикам зерна и страховым компаниям, лишь бы они согласились вывозить зерно и удобрения из России. Однако никто не торопится верить сладким речам правительства Америки.

Казалось бы, чего тут бояться?

Ведь прямого запрета на экспорт зерна и удобрений из нашей страны никто пока не вводил.

Запад “всего лишь” запретил российским судам заходить в чужие порты, страховать грузы и сделал невозможным расчет наших компаний в американской и европейской валютах.

Продовольствие в дефиците

Когда эти запреты вводились, еще так остро не стояла проблема продовольственной безопасности. О том, что санкции обернутся против самих инициаторов, никто не думал. А зря.

В мире то засуха, то заморозки, то прочие катаклизмы. Неурожай, в общем, ожидается, и дефицит продовольствия. А Россия оказалась главным экспортером зерна, растительного масла и прочих ценных продовольственных продуктов.

И удобрений, без которых, сами понимаете, нынче каши не сваришь (точнее, ничего не вырастишь).

Обратите внимание: Выборы в США 2020: ночь, когда американская демократия достигла дна.

Потому надо как-то выходить из положения, не потеряв лица.

А вам не дать?!

Вот и зачастили в нашу страну гуттериши и прочие высокие западно-американские посланцы. И цель у них одна - выторговать у России так необходимые им продукты и удобрения на нужных им условиях.

То есть, надо полагать, они хотят нас по-прежнему давить санкциями, а мы им в ответ должны радостно кивать и слать зерно и селитру. И, видимо, еще приговаривать: “Что вы, что вы, денег никаких не надо! Спасибо, что согласились взять”?!

Президент России Владимир Путин объяснил французскому коллеге Макрону и немецкому канцлеру Шольцу, что мы готовы увеличить поставки удобрений и сельхозпродукции за рубеж. Но требуется “снятие соответствующих санкционных ограничений”.

К Штатам доверия нет

Потому-то и завели американцы разговор о гарантиях - мол, вы только вывозите, а уж мы закроем глаза на все запреты.

Однако истинную цену американским гарантиям весь мир узнал в конце февраля нынешнего года, когда США опустошили российскую казну на 300 с лишним млрд долларов… Пример показателен.

Всему миру ясно: верить обещаниям Америки - все равно, что играть с профессиональным шулером и думать, что он играет по-честному.

Как вы относитесь к подобным заявлениям американцев? Интересно было бы узнать ваше мнение. А подписавшись на наш канал, вы гарантируете себе актуальное чтиво на каждый день.

Мягко стелют: Америка раздает гарантии, лишь бы получить наши зерно и удобренияЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #сша #сми

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мягко стелют: Америка раздает гарантии, лишь бы получить наши зерно и удобрения.