"Не Злите Усика" Как Александр Усик Наказывает за Дерзость и Понты

«Давайте не будем забывать, что я владею тем, что у него отсутствует, и это нокаутирующий удар, который вырубает свет у людей, поэтому ему достаточно всего один раз зевнуть, один раз допустить ошибку, и все для него закончится. Не важно, что он там собирается показать мне, я всегда найду выход, и в день поединка его ждет та же участь» - сказал Тони Белью.

«Он шутит» - ответил Александр Усик!

Александр усик - великий чемпион, который славится не только своими достижениями в боксе, но и своим по-настоящему чемпионским поведением в ринге и за ее пределами. Боксер, который всегда достойно ведет себя с соперниками, а такое понятие как трешток, или оскорбления в адрес оппонента, считает неприемлемым и недопустимым. Тем не менее, даже на такого, казалось бы благородного чемпиона находится те, которые своими дерзкими выходками и словами стараются как-то задеть, или как-то вывести из себя. Но Усик понты не терпит, а таких борзых смельчаков ставит на свое место. Про это мы сегодня и поговорим.

Что бывает, когда ты злишь Александра Усика?

4 МЕСТО

На четвертом месте, бой Александра Усика против аргентинца Сезара Давида Кренса. Этот бой состоялся еще в далеком 2014 году, в то время Усик был еще относительно новичком на профессиональной арене, и это был всего 4 поединок. Тогда, как его соперник был более опытнее, даже побеждал чемпионов, ведя себя относительно скромно до боя, Сезар неожиданно выбрал очень смелую тактику во время боя постоянно дразня, то и дело провоцируя нашего героя. Но Усик не поддался на провокацию, и хладнокровно разобрал аргентинца, сперва в третьем раунде четким ударом слева, Усик пробил даже блок Сезара, отправив его на пол, после чего сознательно не стал добивать его. Наверное хотел больше насладиться избиением, хотя кто знает, в четвертом раунде уже по скромневшего соперника, точным и мощным ударом по корпусу оправил окончательно на пол. После которого, аргентинец испытал настоящую агонию и уже не смог подняться. В итоге пятая победа усика, а дерзкий соперник наказан!

3 МЕСТО

На третьем месте расположился бой против южноафриканского боксёра Дэниела Брюэра. На кону стоял первый профессиональный титул в карьере Усика, WBO inter-continental. Бой сложился по тому же сценарию, что и прошлый поединок. Открытая бравада соперника, улыбки после пропущенных ударов, местами даже слишком наглое поведение. А итог после такого поведения, как мы знаем один, и он наступил в седьмом раунде, когда Дэниел слишком, поверив в себя, в очередной раз пошел открытым на украинца, который не растерялся и воспользовался шансом! Жестким ударом той же левой отправил его на пол. Дэниел, не смог подняться до отсчета рефери, а Усик одержал яркую победу, в которой доказал, что против него, не стоит так борзеть!

«Он был провокатором, и я не велся него» – заявил Усик после боя.

2 МЕСТО

Второе место наказанных за понты занимает дерзкий британский боксер Тони Белью. В отличие от предыдущих боев Усика, этот бой имеет хотя бы немного предыстории. К тому времени, как поединок состоялся, Александр был уже абсолютным чемпионом крузервейта, победителем кубка Мухаммеда Али, боксером забравшим все титулы, которые только можно себе представить. Неудивительно, что Тони Белью заинтересовался Усиком и начал вызывать его на бой. Усик конечно же, вызов принял. До боя Тони в своем стиле дерзко высказывался про украинца, обещая нокаут, уверенно заявлял, что будет только он победителем, всячески подкалывая соперника. - «Я уверен, что найду способ его победить, несмотря на то насколько он хороший, давайте просто немного подождем. Единственное, что он делает ужасно то, как он одевается. Но все это было в дружеской манере, а если посмотреть предыдущие бои и выходки британца, можно понять что он очень уважал Александра, но главная предъява от Тони это то, что он не обладает мощным нокаутирующий ударом, причем это звучало практически везде и Усик был серьезно настроен доказать обратное.

10 ноября 2018 года бой состоялся. Стоит признать, что в начальных раундах Тони показал достойное сопротивление и даже выигрывал на карточках у некоторых судей, попозже Александр активизировался и начал брать свое, и в итоге в восьмом раунде, сразу после нескольких чистых попаданий, Усик потрясенного британца отправляет в жесточайший нокаут ударом левой, раз и навсегда закрыв рот критикам и дав понять, что в кавычках «безударный Усик, это всего лишь миф».

1 МЕСТО

Ну и первое место, у нас конечно же занимает бой Александра Усика против скандального немецкого боксера Марко Хука. Поединок, который отлично показал, что понты против Усика - это дело плохое, за слова он заставит отвечать. Давайте по порядку. Бой наметился на уникальном турнире всемирной боксёрской суперсерии, победитель которого получал все пояса в дивизионе, крупную сумму денег, а также становился обладателем кубка Мухаммеда Али, и все топовые боксеры конечно же ломанулись на этот турнир. Так же поступил и Усик, который к тому времени уже был чемпионом по версии WBO. Самым первым соперником, Усик сразу выбрал себе соперника Марко Хука. Марко же, тогда являлся бывшим чемпионом мира, имевшим не самую хорошую репутацию из-за своих выходок на ринге, так и за ее пределами. Нередко до боя устраивавший всякие провокации, а на ринге часто применявший очень грязные приемы. Усик, как вы понимаете, для Хука не стал исключением, а момент когда во время дуэли взглядов Хук толкнул украинца и назвал его «С…ка!». – «Что решил смыться, пока я тебе не надавал»?- сказал Хук. - «Правильно делаешь».

Александр рассказал про этот момент: «Когда он меня толкнул и сквернословил, я улыбался по сдерживал себя, а потом когда уходил сказал: Хай Марко, он на меня поворачивается, а ему показываю Ту Морроу!» Во время поединка усик действительно устроил то, что он показал жестом, практически в чистую перебивая немца, уничтожая раунд за раундом, иногда даже дерзко бравируя. Были конечно же и парочку грязных моментов в исполнении Марко Хука, но Усик был к ним готов, и хладнокровно делал свою работу, в итоге в десятом раунде бой уже превратился в открытое избиение, и после продолжительной атаки, рефери вмешался и остановил поединок. После поединка Александр признался, что специально мучил Хука. После, Усик продолжит побеждать и станет победителем этого турнира, и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, но это уже совсем другая история!

Друзья, как вам выпуск? Пишите свои мысли в комментариях, а также ставте лайки, я их наверное заслужил? До скорого, пока!