Темно и пахнет углем: какой будет Италия этой зимой

Кажется, до европейских чиновников наконец-то доходит осознание: нынешняя зима будет долгой и холодной. Эх, не зря говорят: не плюй в колодец. Но они там у себя наших пословиц не знают, поэтому — только факты.

Обстановка гораздо хуже

Аналитики утверждают, что кризис с газовым обеспечением на деле гораздо хуже, чем пытаются доказать еврочиновники.

Многое от населения скрывается, в отчетах рисуют красивые цифры, чтобы хоть как-то сдержать народное волнение.

Например, к середине лета в хранилищах Италии — чуть больше половины запасов газа. Россия поставила только 65% от запрашиваемого объема. И это — почти катастрофа. Потому что сейчас промышленным предприятиям проще закрыться совсем, чем пытаться свести дебит с кредитом, когда львиную долю прибыли приходится тратить на обеспечение энергией.

Но власти Италии не теряют бодрость духа

Они придумывают новые планы экономии, согласно которым уже этой зимой в стране будет темно, сыро и запахнет углем.

Обратите внимание: Нужно ли бояться 22.12.2020? Сбудется ли пророчество Ванги?.

Угольные электростанции, которые собирались полностью ликвидировать к 2025 году, наоборот, усилят. Выбирать, собственно, не приходится. Или так, или разводить костры прямо в помещениях жилых домов.

Изменят и рабочий день итальянцев — предприятия, магазины, кафе и другие общественные заведения будут закрываться до 18.00. Вечером граждане должны будут сидеть дома и мерзнуть.

Потому что официально норму температуры в жилищах снизят на 2 градуса, а кондиционеры для обогрева можно будет использовать только в строго отведенное время.

Да и чего гулять по вечерам?

Уличное освещение урежут на 40%, не будут подсвечивать исторические объекты и памятники архитектуры. Желающим предлагают смотреть на них днем, а ночью лежать на кровати под пятью одеялами и не в одиночестве — просто так теплее.

Поможем властям Италии - предложим новые способы экономии: например, объединяться с соседями и жить всем вместе в одном помещении, чтобы не топить одновременно несколько квартир или домов.

Какие способы экономии можете предложить итальянцам? И не забывайте о подписке на наш канал — обсуждаем мировые новости честно и без прикрас.

Темно и пахнет углем: какой будет Италия этой зимойЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #сми

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Темно и пахнет углем: какой будет Италия этой зимой.