Слово Россие: чем ответим на попытку Европы облегчить торговлю продовольствием

Есть захочешь — и санкции снимешь. Похоже, это новая пословица современных реалий. ЕС уже твердо решил ослабить санкции с целью облегчения торговли продовольствием. ну не для себя же евролидеры стараются — все для людей.

Цены на продукты питания растут, народ волнуется, чиновничьи кресла шатаются — нехорошо это.

И вот он - свет в конце тоннеля

Россия, хоть и не друг нам, но с продовольствием подсобит. А с санкциями мы разберемся - в конце концов, ради граждан можно на время поступиться принципами.

Ряд СМИ уже говорит о том, что Европа одумалась, все поняла и готова чуть ли не садиться за стол переговоров. Только ничем подобным и не пахнет.

Думают в ЕС только о себе

Понимают: аномально жаркое лето, проблемы с поставками энергоносителей и невозможность резко переключиться на другие виды топлива не оставляет шансов более-менее адекватно пережить зиму.

Вряд ли люди будут просто «немного нервничать», если еда в магазинах враз подорожает раз в 10 или в 30, например.

Провиант из России остается единственной возможностью сдержать рост цен на продукты питания и успокоить население. Как только необходимость в нас отпадет — санкции вернут на прежнее место, словно и не было никаких послаблений.

И вот сейчас - слово Россие

Что мы ответим? Как мы отреагируем на происходящее?

Обратите внимание: WSJ: США заявили о прогрессе в переговорах с Россией в Хельсинки.

Логичный выход здесь видится только один: выставить свои условия — пусть ЕС снимает ограничения на товарный экспорт в Россию.

Иначе, какой толк от того, что они будут покупать наши продукты за их евро (или доллары)? Что нам с ними делать, если приобрести то, что надо нам и поставить в свою страну все равно не сможем — электронику, импортное производственное оборудование, запчасти для самолетов. И прочее, чего нас лишили.

Согласятся ли в ЕС на такие условия сразу?

Конечно, нет. Не для того ведь они там свои ягодки растили. Но и мы всегда отличались терпением, не правда ли? Так может сейчас — самое время его и применить?! Просто подождать — и ничего Евросоюзу, естественно, не продавать.

Посмотрим, как они заговорят через пару месяцев. Может, и совсем про санкции забудут, как считаете? Подписка в раздел - залог интересного общения.

Слово Россие: чем ответим на попытку Европы облегчить торговлю продовольствиемЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #сша #польша

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Слово Россие: чем ответим на попытку Европы облегчить торговлю продовольствием.