Паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем начнет работать уже в субботу

Ожидается, что паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем заработает уже в субботу

Паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем начнет работать уже в субботу

Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено, готовится к запуску паромная переправа, сообщил ТАСС исполняющий обязанности министра транспорта региона Николай Лукашенко. Движение судов в Керченском проливе не было заблокировано. Ранее стало известно, что загорелись топливные баки железнодорожного состава, что привело к частичному обрушению двух автодорожных пролетов моста.

"Движение на автомобильных и железнодорожных участках было ограничено. Ведется работа по возможному запуску паромной переправы", - сказал Лукашенко.

В пресс-службе Росморречфлота агентству сообщили, что судоходство в Керченском проливе не перекрыто.

Обратите внимание: Как заработать 10 млн.$ за 8 минут.

Специалисты дорожной службы уже работают на месте аварии, оценивая состояние дорожного полотна, сообщили в УПРД Тамани. Компания "Гранд Сервис Экспресс", которая организует железнодорожные пассажирские перевозки через Крымский мост, планирует провести операцию в связи с инцидентом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Национального антитеррористического комитета, в 06:07 по московскому времени 8 октября "на автодорожном участке Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел взрыв грузовика, вызвавший возгорание семи топливных цистерн поезда, следовавшего в сторону Крымского полуострова". В результате аварии два дорожных пролета переправы частично обрушились, в то время как арка над сухопутной частью моста не пострадала.

Президент России Владимир Путин распорядился создать правительственную комиссию в связи с аварией на мосту в Крым, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем Telegram-канале, что паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем заработает в субботу. На въезде на мост для водителей организованы пункты питания и обогрева.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Паромная переправа между Крымом и Краснодарским краем начнет работать уже в субботу.