В Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях продолжаются работы по улучшению качества связи

В Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях продолжаются работы по улучшению качества связи

Работа по созданию территориальных органов Роскомнадзора началась в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

ТАСС цитирует главу агентства Андрея Липова. "В настоящее время идет процесс создания новых территориальных органов для дальнейшего системного выравнивания работы в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях", - сообщил официальный представитель - заявил чиновник на форуме "Спектр", прошедшем на сочинском курорте Роза Хутор 25-26 октября.

Глава агентства отметил, что ряд операторов уже наладили сотрудничество со своими коллегами в новых регионах.

Он подчеркнул, что Роскомнадзор принимает непосредственное участие в обеспечении информационной безопасности жителей с самого начала спецоперации. "Сотрудники агентства занимаются развитием вещания российских теле- и радиоканалов.

Обратите внимание: Протесты в Польше продолжаются..

Проводятся работы по улучшению качества и доступности связи в городах и населенных пунктах - уже проведены мероприятия по радиоконтролю в 311 населенных пунктах на территории новых субъектов России", - сказал Липов. Он добавил, что работа специалистов Роскомнадзора часто связана с риском для жизни.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минкомсвязи Максут Шадаев принимают участие в форуме "Спектр-2022".

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской областях продолжаются работы по улучшению качества связи.