На следующей неделе в столичном регионе дневная температура может опуститься до -3 градусов

Дневные температуры могут опуститься до -3 градусов Цельсия в Московском регионе на следующей неделе

На следующей неделе в столичном регионе дневная температура может опуститься до -3 градусов

На следующей неделе в Москве и Московской области прогнозируется резкое похолодание до минус 2-3 градусов по Цельсию в течение дня. В понедельник и вторник ожидается небольшой снег, сообщил ТАСС главный научный сотрудник Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова посоветовала столичным автомобилистам сменить летние шины на зимние, так как погодные условия будут способствовать образованию гололеда.

"В понедельник уже вероятна холодная погода: ночью будет 0 - минус 5 градусов, днем 0 - плюс 2 градуса в Москве и минус 2 - 3 градуса по области. Кроме того, ожидается небольшой снег и снег с дождем, даже без дождя.

Обратите внимание: Американская мечта или кошмар? Полевое руководство инвестора для выборов в США на следующей неделе.

Во вторник осадки станут менее интенсивными. Ожидается, что температурный фон ночью составит от 4 градусов ниже нуля до 2 градусов выше нуля, а днем от 0 до 5 градусов выше нуля". - Вильфанд сказал.

По словам Марины Макаровой, с вечера понедельника прогнозируются небольшие смешанные осадки: морось, снежные зерна и мокрый снег. Температура будет близка к нулю. В беседе с РИА Новости она отметила, что такие условия благоприятствуют образованию льда. Это вполне соответствует сезону, поэтому автомобилистам следует подумать о замене шин как можно скорее.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: На следующей неделе в столичном регионе дневная температура может опуститься до -3 градусов.