Встреча состоялась в Бахрейне, где проходит форум «Значение диалога между религиями»

Встреча состоялась в Бахрейне, где проходит форум о важности межрелигиозного диалога

Встреча состоялась в Бахрейне, где проходит форум «Значение диалога между религиями»

Глава Республики Татарстан Рустам Минников встретился с главой католической церкви Папой Римским Франциском в Бахрейне. В своем Telegram-канале Минников сообщил, что рассказал Папе Римскому о том, как представители всех национальностей гармонично живут в России.

"Сотни мировых лидеров и религиозных деятелей собрались сегодня в столице Бахрейна, чтобы обсудить межконфессиональный диалог. Утром состоялась беседа с Папой Франциском.

Обратите внимание: Мультфильм по мотивам бурятских мифов победил в международном конкурсе.

Я рассказал ему на примере Татарстана, как на протяжении многих веков все национальности в нашей стране гармонично жили в мире и согласии. Символично, что сегодня наша страна отмечает День народного единства", - написал Минников.

Как сообщает пресс-служба главы Татарстана, в ходе встречи Минников рассказал о восстановлении Казанского собора, где "сегодня размещен для почитания список Казанской иконы Божией Матери, которая долгие годы находилась в личных апартаментах Папы Римского Иоанна Павла II". Он также обратил внимание Папы на католическую церковь Воздвижения Святого Креста в Казани, где ежедневно совершается месса, в том числе на иностранных языках.

"Татарская модель гармоничного сосуществования и взаимодействия народов и религий транслируется сегодня как пример разумного цивилизационного подхода в вопросах национальной безопасности и стратегии дальнейшего развития Российской Федерации". - сказал Минников во время своего выступления на форуме.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Встреча состоялась в Бахрейне, где проходит форум «Значение диалога между религиями».