По предварительным данным, пожар начался после запуска охотничьей ракетницы

Согласно первоначальным сообщениям, пожар вспыхнул после того, как была выпущена охотничья ракета

По предварительным данным, пожар начался после запуска охотничьей ракетницы

Использование сигнальной ракеты вызвало пожар в кафе "Полигон" в Костроме, в котором погибли 13 человек. Мужчина, устроивший взрыв, скрылся и был объявлен в розыск, сообщили ТАСС в экстренных службах. По данным регионального МЧС, пожар вспыхнул в кафе ночью, и крыша обрушилась на площади 3500 квадратных метров.

"По первоначальным данным, пожар возник после того, как была запущена охотничья ракета. Это привело к возгоранию декоративных элементов на потолке", - сообщили в службе спасения.

По словам сотрудников правоохранительных органов, гость, пустивший сигнальную ракету, объявлен в розыск.

Обратите внимание: Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение вреда двум и более лицам").

Сообщение о пожаре поступило в 02:37 в кафе "Полигон" на Никитской улице в Костроме. Из-за сильного задымления из здания было эвакуировано до 250 человек и еще 15 жителей из ближайшего здания. В тушении пожара принимали участие 50 человек и 20 единиц техники, площадь пожара составила 3 500 квадратных метров. В 04:23 пожар был локализован, уточняется в Telegram-канале МЧС по Костромской области.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По предварительным данным, пожар начался после запуска охотничьей ракетницы.