В ведомстве отметили, что модули, посвященные НВП, уже входят в программу предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

В ведомстве отметили, что модули, посвященные НВП, уже входят в программу предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Занятия по базовой военной подготовке (ОНП), которые появятся в российских школах уже в следующем учебном году, будут внеклассными.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Российской Федерации.

«Для российских школ будет подготовлен внеучебный модуль по базовой военной подготовке, который будет внедрен в образовательные программы со следующего учебного года», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в проекте федеральной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» представлены два варианта программ, один из которых ориентирован на профильные кадетские классы.

В ведомстве отметили, что в настоящее время модули НВП уже включены в учебные планы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»: на уроках школьники обсуждают права и обязанности гражданина при призыве на военную службу и военной службе, а также изучают вопросы военно-профессиональная деятельность.

Ранее министр образования РФ Сергей Кравцов сообщил, что курс ДПО будет показан в школах со следующего учебного года.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Накануне, 8 ноября, стало известно, что Минобороны согласилось вернуть НВП в школы. Департамент рекомендовал, чтобы этой дисциплине в гимназии отводилось не менее 140 часов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В ведомстве отметили, что модули, посвященные НВП, уже входят в программу предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».