Президентом России внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, касающиеся иностранных граждан, а также тех россиян, которые были пойманы на употреблении наркотиков

Президент России внес изменения в положение о порядке прохождения воинской службы иностранными гражданами, а также россиянами, задержанными за употребление наркотиков.

Президентом России внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, касающиеся иностранных граждан, а также тех россиян, которые были пойманы на употреблении наркотиков

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о внесении изменений в положение о порядке прохождения воинской службы.

Обратите внимание: В Госдуму внесли проект о новом порядке расчета МРОТ. Так же индексацию зарплаты помощников депутатов могут приастановить..

Теперь люди с иностранным гражданством смогут служить в российских вооруженных силах.

Согласно указу Президента, военную службу несут в том числе солдаты, матросы, сержанты, старшины, являющиеся гражданами, в том числе имеющие гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на военную службу постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства по призыву».

Кроме того, указ определяет порядок прохождения военной службы в мирное время иностранных граждан в вооруженных силах и воинских формированиях Российской Федерации, порядок заключения контракта о прохождении военной службы и его расторжения.

Еще одним важным изменением стало введение ограничений по прохождению военной службы по контракту, которые распространяются на граждан, подлежащих административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ.

Они не смогут поступить на службу по контракту «до истечения срока, за который лицо считается подвергнутым административному наказанию». То есть в течение одного года со дня исполнения приговора или со дня уплаты штрафа.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президентом России внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, касающиеся иностранных граждан, а также тех россиян, которые были пойманы на употреблении наркотиков.