Пожарные ликвидировали открытое горение за три часа, потребителей переключают на газоснабжение от других газопроводов

Пожарные за три часа ликвидировали открытый огонь, потребители переведены на газоснабжение от других газопроводов

Пожарные ликвидировали открытое горение за три часа, потребителей переключают на газоснабжение от других газопроводов

Во Всеволжском районе Ленинградской области произошел пожар на магистральном газопроводе Белоусово-Ленинград, сообщили ТАСС в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Поврежденный участок был немедленно оцеплен, открытое горение ликвидировано в течение трех часов. Компания уже завершает перевод потребителей на газоснабжение от других газопроводов.

"Сегодня в 15:32 мск во Всеволожском районе Ленинградской области примерно на 782 км произошел пожар на магистральном газопроводе Белоусово-Ленинград. Пострадавших нет.

Обратите внимание: Роза Сябитова сама не устроена в личной жизни, а сватать пытается других. Считаю, что это не очень правильно.

Объект был немедленно закрыт. Аварийная бригада "Газпрома" На место прорыва направлено ООО «Трансгаз Санкт-Петербург», ведется подготовка к восстановительным работам», — сообщили в компании.

Позже в «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» уточнили, что перевод потребителей на подачу газа с других газопроводов уже завершается.

На место ЧП с предварительным расследованием выехали специалисты-криминалисты Следственного комитета Следственного комитета России по Ленинградской области, они устанавливают обстоятельства возгорания в газопроводе, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным МЧС России, информации о пострадавших нет, угрозы населению нет. Открытое горение было ликвидировано в 18:31 мск.

Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, между Бернгардовкой и Ковалево произошел пожар. Всеволожская ТЭЦ уже переведена на мазут для обеспечения бесперебойного теплоснабжения.

«В течение часа шесть газораспределительных станций, отключенных из-за пожара в газопроводе, будут переведены на резервную линию подачи. После этого газовые службы в течение 4 часов восстановят подачу газа в котельные и жилые дома Всеволожского района», — пообещал Дрозденко.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пожарные ликвидировали открытое горение за три часа, потребителей переключают на газоснабжение от других газопроводов.