Новые кроссоверы заменят Мазда СХ5 и СХ9

Завод Sollers начнет выпуск новых кроссоверов на замену Mazda CX5 и CX9, подробности ниже.


Относительно недавно стало известно, что японская компания Mazda намерена ограничить всю официальную деятельность в России. Таким образом, будут освобождены сборочные мощности, на которых ранее производились кроссоверы CX-5 и CX-9.


Стоит напомнить, что Mazda производится в городе Владивосток. Но, судя по всему, после ухода японцев они недолго будут пустовать. Для новых деловых партнеров уже нашлись, которые предоставят свои кроссоверы для выпуска.


И об этом заявил холдинг Soller.

Обратите внимание: Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2.

Об этом в свою очередь сообщила заместитель генерального директора Зоя Кайка. Кроме того, гендиректор сообщил, что производство кроссоверов на замену планируется начать во второй половине 2023 года.


При этом пока не уточняется, какие новые деловые партнеры будут сотрудничать с «Соллерс». И, конечно же, не уточняется, какие именно модели будут выпускаться.


В принципе и без уточнения уже стало ясно, что эти автомобили будут «китайцами». Ведь ни для кого не секрет, что производители из Поднебесной сейчас начали активную экспансию на российский рынок, и можно не сомневаться, что все более-менее свободные сборочные площади займут китайцы.
И что вы думаете об этом? Напишите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новые кроссоверы заменят Мазда СХ5 и СХ9.