В зависимости от выбранной модификации «Ингисы» в России стоят от 700 до 989 тысяч рублей с учетом доставки

Следующей новинкой на российском рынке, который в последние месяцы продолжает пополняться моделями, изначально для него не предназначенными, стал малолитражный кроссовер японской марки Suzuki.

Среди главных достоинств этой 5-дверки цена – от 700 тысяч рублей, что даже дешевле, чем просят за Lada Granta Cross.

Объявления о продаже Suzuki Ignis появились на крупнейших в России досках объявлений, доставляющих автомобили под заказ. Все, конечно, импортируется в рамках системы параллельного импорта. А значит без участия автопроизводителя.

В зависимости от выбранной модификации Ингис стоит в России от 700 до 989 тысяч рублей с учетом доставки. При этом продавцы обещают назвать точную цену автомобиля только в день заключения договора, так как она в основном складывается из курса рубля по отношению к иностранной валюте. 

Ignis – автомобиль, длина которого составляет всего 3700 мм.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Дорожный просвет составляет всего 180 мм, но в качестве опции можно заказать даже систему полного привода (базовые версии — переднеприводные). 

Компактный японский «паркетник» приводится в движение неопциональным 1,2-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 91 лошадиная сила и 118 Нм крутящего момента. Он работает в паре с бесступенчатым вариатором и умеренной гибридной системой. 

Интересно, что три года назад Suzuki провела опрос среди своих российских подписчиков в социальных сетях, в котором попросила дать оценку необходимости появления такого автомобиля на российском рынке.

Большинство респондентов тогда выбрали альтернативу - привезти машину, но только с учетом конкурентоспособной цены. В итоге этого не произошло. До не давнего времени. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В зависимости от выбранной модификации «Ингисы» в России стоят от 700 до 989 тысяч рублей с учетом доставки.