Депутат нижней палаты парламента РФ, глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, как можно было избежать распада Советского Союза

Депутат нижней палаты парламента РФ, глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, как можно было избежать распада Советского Союза

Депутат нижней палаты российского парламента, лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, как можно было избежать распада Советского Союза.

По словам лидера российских коммунистов, чтобы спасти страну, в 91-м году прошлого века люди должны были «с большей энергией защищать свои интересы».

Обратите внимание: Пенсионеры и получатели детских пособий лишены возможности получать выплаты на карты visa и mastercard.

При этом он убежден, что распада СССР можно было избежать, и Китай это продемонстрировал, передает РИА Новости.

"Если бы в 1991 году нашлась бы пара смелых командиров и Ельцина и этих заговорщиков арестовали бы в Беловежье, и народ с большей энергией бросился бы отстаивать свои интересы, то сейчас наша страна была бы впереди планеты всей, — подчеркнул Зюганов.

Кроме того, он отметил, что Советский Союз объединил под своим знаменем 190 народов и народностей, но не уничтожил «единый язык, веру и культуру».

«Идея Советского Союза основана на мире, труде и справедливости, а не на имперских традициях», — резюмировали в Госдуме.

Напомним, что 30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Советского Союза.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Депутат нижней палаты парламента РФ, глава КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, как можно было избежать распада Советского Союза.