Синоптик спрогнозировал в ближайшие дни также усиление ветра и похолодание

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление ветра и похолодание

Синоптик спрогнозировал в ближайшие дни также усиление ветра и похолодание

Высота сугробов в Москве вскоре может достичь рекорда, установленного в 1941 году. Сейчас высота снежного покрова в столице составляет 22 см, но из-за сильного снегопада в выходные сугробы могут вырасти более чем на 10 см, говорит Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, — РИА Новости. 19 декабря 1941 года высота снежного покрова в столице, по его словам, составляла 34 сантиметра.

«Тот циклон, который сейчас проходит с юго-запада европейской территории на северо-восток, принесет сильные осадки, хотя, видимо, не очень сильные. но очень активные, поэтому в ближайшие часы следует ожидать снега, это завтра продолжится снегопад.Эти два дня могут вызвать увеличение снега более чем на 10 см.

Обратите внимание: Новость-Фейк. "У части клиентов домашнего интернета в ближайшие дни отключат связь"..

Сейчас высота снега 22 см, а 19 декабря 1941 г высота снега была 34 см. Вероятность события прорыва снега рекорд не маленький", - сказал Вильфанд.

Метеоролог сообщил, что погода в эти выходные будет неблагоприятной: усилится ветер, ожидаются снежные заносы и метели. Будет ощущение, что на улице не 4-6 минус градусов, а около 10-13 минус градусов, предупредил Вильфанд.

"Завтра ожидается еще более сложная ситуация, начнется смена воздушных масс. Если сейчас они придут к нам с запада и юго-запада, то к вечеру прогнозируется смена направления ветра на северную часть Арктики, а уже будет небольшое понижение.Погода "установится" в понедельник,когда распространит свое влияние антициклон с запада,без существенных осадков,но температура уже понизится.Ночью будет от -10 до -15 градусов, — сказал синоптик.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Синоптик спрогнозировал в ближайшие дни также усиление ветра и похолодание.