Первыми в туристической программе приняли участие жители Магадана, Салехарда и Анадыря

Первыми участниками туристической программы стали жители Магадана, Салехарда и Анадыря

Первыми в туристической программе приняли участие жители Магадана, Салехарда и Анадыря

Власти Москвы организовали автобусные экскурсии по новогодней столице для семей участников спецоперации. Экскурсии в рамках программы «Зимняя сказка» проходят до 27 декабря. Первыми в столицу прибыли семьи с Дальнего Востока и Урала, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

«В программу тура входит прогулка по украшенным к Новому году центральным улицам. Гости увидят Кремль, парк «Зарядье», Политехнический музей, главный корпус МГУ имени М.В. Ломоносова и многое другое.

Обратите внимание: 10 крупнейших организаций Анадыря.

Их будут сопровождать профессиональные гиды, которые расскажут об истории Москвы и ее туристических достопримечательностях. Кроме того, запланированы пешеходные экскурсии. Участникам покажут центр города, повезут в музеи и покажут другие достопримечательности, сообщили в пресс-службе.

Ожидается, что гостями «Зимней сказки» в Москве станут 2,8 тысячи человек, в том числе 1,4 тысячи детей. Их проживание в Москве и транспортные расходы будут покрываться за счет городского бюджета. Первые семьи уже прибыли в столицу с Дальнего Востока и Урала: из Магадана, Салехарда и Анадыря, волонтеры встречали их в аэропортах и ​​помогали разместиться в гостинице, сообщили в столичном комитете по туризму.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании специальной праздничной программы для участников СВО и их семей. На традиционную Ёлку Мэра были приглашены 42 тысячи детей, в том числе из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, члены семей участников СВО также получат бесплатные билеты на крупнейший в стране каток на ВДНХ, написал он в своём Telegram-канале.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Первыми в туристической программе приняли участие жители Магадана, Салехарда и Анадыря.