В США теперь вместо термина «неопознанный летающий объект» используют словосочетание «неопознанные аномальные явления»

В США термин «неопознанный летающий объект» теперь заменен термином «неопознанные аномальные явления»

В США теперь вместо термина «неопознанный летающий объект» используют словосочетание «неопознанные аномальные явления»

Отдел по изучению неопознанных объектов в космосе, воздухе и на море был создан в июле на базе Пентагона и не нашел признаков инопланетной жизни, но поиски будут расширены. Об этом пишет Washington Post и цитирует отчет организации.

- В настоящее время у нас нет данных, подтверждающих существование инопланетян, - заявил во время пресс-конференции Рональд Моултри, офицер разведки Пентагона.

Директор нового подразделения Пентагона Шон Киркпатрик пояснил, что причиной многих сообщений об НЛО является распространение беспилотников, в том числе управляемых «иностранными противниками» и любителями. Некоторые из них, по его словам, «почти сталкиваются с самолетами».

Правительство США использует сложные датчики по всему миру для сбора данных, а ведомство анализирует их для получения соответствующей информации, заявили в военном ведомстве.

Обратите внимание: «Теперь вы можете любоваться мной весь год»: Спортивная журналистка Ульяна Тригубчак создала свой первый календарь.

Кроме того, специалисты изучают сообщения о подобных явлениях, накопившиеся за несколько десятков лет. В настоящее время имеется около 140 сообщений об инцидентах, которые еще предстоит объяснить.

Хотя большинство расследуемых Пентагоном сообщений касаются воздушных целей, представители нового ведомства в Минобороны все больше обеспокоены необычной активностью в море, пишет издание. По этой причине Пентагон теперь использует термин «неопознанные аномальные явления» (НАП) вместо термина «неопознанный летающий объект» (НЛО).

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В США теперь вместо термина «неопознанный летающий объект» используют словосочетание «неопознанные аномальные явления».