Результаты и комментарии фигуристок после короткой программы 23 декабря, на Чемпионате России в Красноярске

🔥 Самая младшая участница Софья Акатьева лидирует с отличным прокатом, а старшая Елизавета Туктамышева гонится за ней с таким же отличным прокатом!

⛸ Софья Муравьева замыкает тройку лидеров с небольшим пятном, вытеснив из него Камиллу Валиеву, допустившую грубую ошибку.

Чемпионат России по фигурному катанию-2023 - Красноярск

Женщины - Короткая программа

  • 1. Софья Акатьева – 85,59
  • 2. Елизавета Туктамышева – 82,98
  • 3. Софья Муравьева – 79,96
  • 4. Камила Валиева – 76,61
  • 5. Аделия Петросян – 76,25
  • 6. Ксения Синицына – 74,89
  • 7. Вероника Яметова – 74,45
  • 8. Софья Самоделкина - 71,64
  • 9. Анастасия Зинина – 71,40
  • 10. Софья Захарова – 68,21
  • 11. Анна Фролова — 67,84
  • 12. Ксения Гущина – 67,64
  • 13. Алина Горбачева — 67,22
  • 14. Мария Парамонова – 67,14
  • 15. Виктория Федянина - 60,96
  • 16. Агнета Латушкина – 52,84
  • 17. Виктория Нестерова – 51,50

Александра Трусова снялась с конкурса.

Фигуристки прокомментировали свои выступления после короткой программы 23 декабря, на Чемпионате России в Красноярске:

Камила Валиева после проката:

🗣 "Что комментировать? Необычная для меня "бабочка". Не хочу говорить, что происходит. Как тренировалось, так и получилось. Из-за неуверенности быстро что-то сделал, получилось "бабочка", а зацикливаться не хочу.Завтра произвольный,который решает многое.Это потому что не получилось на тренировке.Была мысль не рисковать,но это уже случилось.Нет содержания сгенерировано на завтра.


Сегодня не было нового слова, сегодня была новая "бабочка". Четверной тулуп - дальше пропускаю. Показал его в Москве. Я делал аксель только на турнире по прыжкам. Этого недостаточно. В прошлом сезоне при первом старте я отвалился от тройной оси. 


Видимо для меня это обычное дело. Я не буду повторять это».

София Акатьева:

🗣 "По прыжкам все получилось, но вращения и траектории можно улучшить. Прокатом доволен, самое главное настроиться на произвольную программу. Она делала то, чему обучалась. Мы продолжаем работать. Постараюсь не волноваться, слушаться тренеров, так что все будет хорошо.


Тройная ось — самый сложный элемент шорта.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Было важно сделать это так, как я могу. После этого можно было не волноваться. Потом полностью отпустило и спокойно покатилось.


После проката еще есть напряжение. Я сейчас сосредоточен. У меня впереди произвольная программа».

Софья Самоделкина:

🗣 "Не все получилось, но я рада, что обошлось без падений. Я буду продолжать работать. Аксель вообще был промахом. Видимо, немного сильно вырвало. В конце концов я решил перестраховаться с Rittberger. При этом я не знаю, как можно сделать элемент произвольным, а не картой... Однажды у меня получится.


У меня нет такой, которая сгорает под тяжестью контента. Зачем такой контент? Это тоже мое личное пожелание. Тем не менее, в прошлом году я хотел вернуть риттбергер, так как сделал это в 2018 году. Это считалось моим звездным прыжком. Сейчас много чего пропустил вне программ, вот и согласился выложить в карточку.


Почему ты сменила платье? Светлана Владимировна хотела сделать еще одно классное платье. Он был готов после Сочи. Когда попробовали, тренер сказал: «Давайте оставим это России, чтобы все ахнули».

Елизавета Туктамышева после проката:

🗣 "Это было не идеально. Для меня были острые углы. В целом прокатом доволен. Я доволен, что такое выступление было в чемпионате России. Первый чистый заезд картой в чемпионате России с 2014 года был, кажется, в 2017 году в Красноярске. Или в Челябинске. Я не помню.


Я никогда не смотрю на конкурентов до старта. Да, второе место — хорошая позиция перед произвольной программой. Я не хотел идти на последнюю произвольную программу. Я доволен. В Перми я катался пятым, мне понравилось. Шестое – ждать долго, минут 40, чтобы закрыть прокат – ответственный шаг. Завтра у нас очень серьезная произвольная программа.


Почему я зарезервирован? Банальная усталость после проката. Во мне больше не хватает молодой крови, чтобы много развлекаться».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Результаты и комментарии фигуристок после короткой программы 23 декабря, на Чемпионате России в Красноярске.