Заключительная неделя года, как и весь текущий декабрь, будет чрезвычайно неустойчивой

Последняя неделя года, как и весь текущий декабрь, будет крайне нестабильной

Заключительная неделя года, как и весь текущий декабрь, будет чрезвычайно неустойчивой

В Москве последняя неделя уходящего года начнется с усиления морозов, затем придет потепление со снегопадами и метелями, а закончится все оттепелью и слякотью, сообщает сайт Метеовест метеоцентра "Фобос».

«Последняя неделя года, как и весь нынешний декабрь, будет крайне неустойчивой. Начало семидневки ознаменуется усилением холодов — будут ли ночные морозы сильнее до -7.. -12°, днем ​​-4...-9°, что немного ниже климатической нормы. При этом облачная погода сохранится, но осадки маловероятны", - говорится в сообщении синоптика.

Во вторник, по их словам, к Москве с запада подойдет североатлантический циклон, начнется снег, затем закрутятся метели, видимость сократится до 3-4 км, а температура повысится до 0...-5°.

Обратите внимание: С 5 октября в Чехии вводится чрезвычайное положение.

Среда будет самым загруженным днем ​​предстоящей недели. Сильные снегопады пройдут, а столбики термометров поднимутся до околонулевых значений.

С четверга и до конца года за счет атлантических воздушных масс, подогреваемых Гольфстримом, среднесуточная температура воздуха повысится на 4–6° выше многолетних значений. Синоптики предупредили, что пройдут небольшие осадки в виде дождя и снега, возможны заморозки и мокрый снег.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Заключительная неделя года, как и весь текущий декабрь, будет чрезвычайно неустойчивой.