Предстоятель РПЦ считает, что международные отношения уже достигли «опаснейшей черты»

Предстоятель Русской Православной Церкви считает, что международные отношения уже достигли «самой опасной черты»

Предстоятель РПЦ считает, что международные отношения уже достигли «опаснейшей черты»

Россия своей богатой духовной жизнью должна помочь миру «обрести спасение», как когда-то спасла планету от «страшной чумы фашизма». Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в Георгиевском соборе в подмосковном Одинцово.

«В свое время именно Россия спасла мир от страшной чумы фашизма, благодаря жертвам России в первую очередь была достигнута победа.

Обратите внимание: Колесников и его вранье про родителей, а также новые отношения с Савкиной.

Может быть, Господь и сегодня, призывающий нас к таким страшным жертвам, призывает нас к тому, чтобы с нашей духовной жизнью, нашей верой, соединение веры со знанием, проникновение веры во все сферы общественной жизни, также может помочь миру обрести спасение, как это сделали мы, победив фашизм", - сказал патриарх.

Он подчеркнул, что международные отношения сейчас достигли «самой опасной точки» и «напряженность нарастает настолько, что возникает угроза широкомасштабной войны». В то же время, по его словам, в России укрепляется вера, что вызывает недоумение в ряде стран.

«Они с удивлением смотрят на нашу Родину и не могут понять: ну, если это какие-то люди, которые живут на деревьях или спасаются в хижинах, но что такое передовая, современная страна, где возрождается вера? И это шок для многих, но для нас это символ надежды и веры в то, что если наше Отечество и дальше будет развиваться таким образом, то Россия будет непобедимой и станет еще более ярким и сильным примером того, как современный человек может сочетать веру и знание, Бог и материя, духовная жизнь и материальная жизнь», — сказал патриарх.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Предстоятель РПЦ считает, что международные отношения уже достигли «опаснейшей черты».