Автоновинки для России в 2023 году

Российский авторынок в 2022 году оказался в достаточно сложной ситуации. И произошло это по той простой причине, что решение об ограничении всей своей деятельности в нашей стране было практически сразу принято многими крупными производителями автомобилей – это в свою очередь привело к тому, что поставки новых моделей прекратились.

При этом остановилось и местное производство, потому что для этого перестали поступать автомобильные комплектующие и запчасти из-за рубежа. Результат – потенциальное отсутствие автомобилей в продаже и несколько повышений цен, существенное сокращение ассортимента: опустели целые сегменты, и ситуацию в какой-то мере исправляют только «китайцы».

Но не будем забывать и о разрешенном параллельном импорте. Да, прошлый год был своего рода судебным разбирательством по поводу покупки автосалонов без разрешения владельцев лицензий. Но в 2023 году они будут действовать гораздо смелее, а список потенциальных и интересных новинок уже намечен.

Toyota Crown

Начните с Toyota Crown последнего поколения. В отличие от предыдущих поколений, нынешнее представляет собой отдельное семейство автомобилей, спроектированных на платформе TNGA: кросс-лифтбек, седан, кроссовер, купе-кроссовер.

В плане дизайна все эти автомобили получились достаточно футуристичными и оригинальными – снаружи можно различить светодиодную и зауженную светотехнику, атлетичные боковины кузова.

Что касается интерьера, то здесь можно наблюдать архитектуру центральной консоли в стиле «лексуса» — когда «борода» выполнена предельно лаконично, а виртуальная панель приборов расположена на одном уровне фокуса с мультимедийным комплексом.

В технологическом плане у японца две гибридные силовые установки, первая с 2,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 186 л.с. Вторая версия базируется на турбомоторе 2,4 л мощностью 272 л.с.

Полный привод, стойки МакФерсон спереди, многорычажка сзади. Цена для российского рынка, на данный момент, неизвестна, но я верю, что дилеры не будут стесняться и выставят максимально возможный ценник.

Вообще говоря, новая Crown — это что-то новое в истории модели.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

И россияне его точно не оставят без внимания.

Honda CR-V

Еще одна японская модель, которая появится в России благодаря параллельному импорту, — это Honda CR-V, опять же, последнего поколения.

В модели удалось сохранить преемственность нескольких предыдущих поколений – за счет узнаваемых обводов кузова. Но при этом во внешности появилась невиданная ранее агрессия, которая выражается в узких фарах, крупной и крупноячеистой решетке радиатора, граненом капоте и выразительном переднем бампере.

В салоне преобладает некий минимализм. Но при этом уровень эргономики близок к эталону.

Под капотом 1,5-литровый турбомотор мощностью 190 л.с., который сочетается с вариатором, привод в этом случае передний. В качестве альтернативной версии предлагается гибрид, на базе 2,0-литрового «атмосферника» мощностью 204 л.с., коробка передач тоже вариатор, полный привод.

BMW XM

И, наконец, еще одна интересная новинка, которая появится в России в 2023 году, — BMW XM. Этот крупногабаритный кроссовер имеет очень необычный дизайн экстерьера, который отличают огромные и граненые «ноздри» на решетке радиатора, двухуровневая оптика фар.

В салоне можно выделить кокпит, который состоит из приборной панели и мультимедийной системы. Кроме того, заслуживает внимания ряд казней.

XM приводится в движение 4,4-литровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 498 лошадиных сил. Ему помогали электродвигатель мощностью 193 лошадиных силы и аккумулятор емкостью 29 кВт/ч. Благодаря всему этому разгон до 100 км/ч занимает всего 4,3 секунды.

В результате, благодаря системе поставок за счет параллельного импорта, мы не лишены действительно технологичных и современных автомобилей от ведущих мировых автопроизводителей.

С другой стороны, российский рынок лишен адекватных цен, и что вы думаете по этому поводу?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автоновинки для России в 2023 году.