Автотор будет собирать китайский седан вместо бмв

Автотор случайно рассекретил новый седан, который будет собираться вместо BMW3, подробности ниже.

Завод «Автотор», расположенный в Калининграде, в 2022 году пережил достаточно сложный, если не сказать кризисный период.

А все потому, что с конца февраля прошлого года все известные автопроизводители отказались от выпуска на нем своих моделей. В результате компания остановилась, а сотрудники остались без работы, но к концу года появилась надежда на лучшее и многие интересные инициативы должны были быть реализованы уже в этом, 2023 году.

И все они связаны с выпуском новых автомобилей. Какие?

Обратите внимание: Mercedes запатентовал в России внешность обновленного седана E-ClassПодробнее на.

«Автотор» не раскрывает полной информации, но случайно удалось узнать, что одним из них будет седан, который можно будет собирать на заводе «Автотор» взамен умершей модели BMW 3-й серии.

Мы говорим о Кайи Сюаньду. В длину кузов седана вытянулся на 4 метра 650 миллиметров, а колесная база превышает 2,6 метра.

Стоит отметить, что бренд Kaiyi принадлежит бренду Chery. Поэтому новинка хоть и имеет малоизвестное имя, но за ней стоит довольно серьезный производитель.

Кстати, автомобиль приводится в движение 1,5-литровым турбированным силовым агрегатом. Он производит 156 лошадиных сил и сочетается с вариатором.

Что касается цен, то считается, что минимальная стоимость такого «китайца» будет на уровне 2-2,2 млн рублей, хотя в родной стране его могут позволить от 700 тысяч рублей — если перевести на российские деньги.

Хотите поближе взглянуть на этого Сюаньду?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автотор будет собирать китайский седан вместо бмв.