В этой статье вы можете посмотреть главные новости в мире фигурного катания на четверг, 26 января 2023 года

В этой статье вы можете ознакомиться с главными новостями мира фигурного катания за четверг, 26 января 2023 года.

Подписывайтесь на страницу! Завтра вас ждет новая серия новостей из мира фигурного катания

Без дальнейших церемоний, давайте начнем.

Конечно, самая главная новость в том, что Роман Костомаров пришел в сознание и уже общается со своей семьей. Согласно достоверным источникам, его состояние улучшилось и стабилизировалось, что очень примечательно. 10 января фигуристку госпитализировали с осложненной пневмонией.

Камила Валиева вернулась к тренировкам после болезни. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале, уточнив, что тренируется на льду со вторника.

В минувшие выходные в Москве прошел Кубок Первого канала, где Камила не смогла принять участие в турнире из-за болезни. А вот Валиева была в роли капитана синей команды под названием «Нас не догонят".


Команда Камилы Валиевой проиграла команде Алины Загитовой под названием «Красная машина".

Теперь Камила здорова и готова вернуться на арену, чтобы снова претендовать на призы. В декабре 2022 года Камила Валиева завоевала серебро на чемпионате России в Красноярске. Фигуристка намерена выступить в финале Гран-при России, который пройдет с 3 по 5 марта.

Международный Олимпийский Комитет рассматривает вернуть наших спортсменов к участию на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Заслуженный тренер по фигурному катанию Александр Жулин положительно отреагировал на намерение МОК рассмотреть допуск российских спортсменов.

Жулин предполагает, что организаторы начинают понимать, как плохо может быть без российских уникальных спортсменов на самом главном спортивном событии — Олимпиаде-2024 в Париже.

"У меня ощущение, что наметились какие-то изменения к лучшему. Кажется, что будет сложно развиваться и продолжаться. Что касается России, то у меня есть некоторые положительные мысли на этот счет. Мне кажется, что без нас плохо .Скоро поймут", - сказал Жулин.

В среду, 25 января, МОК сообщил, что рассмотрит возможность разрешить российским спортсменам соревноваться в нейтральном статусе.

На этой неделе в Эспоо (Финляндия) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Сегодня, 26 января, короткую программу катали женщины.

Победительницей стала представительница Грузии Анастасия Губанова. Она набрала 69,81 балла. Другая – представительница Бельгии Луна Хендрикс. На ее счету 67,85. Замыкает тройку лидеров фигуристка из Швейцарии Кимми Репонд. Ее арендная плата была оценена в 63,83.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала свои впечатления от турнира.


Татьяна Тарасова считает, что уровень конкуренции очень слабый, ей казалось, что даже фаворитка на победу Луна Хендрикс выступает на уровне на несколько ступеней ниже наших фигуристок. Технически все фигуристы там выступают очень плохо. Без нас ЕС — смешная пародия. Тарасова сделала такое суждение.


Алина Загитова приняла участие в очередной яркой фотосессии.

Фигуристка предстала перед подписчиками в белом топе с открытой грудью и белой длинной юбке, а также черных туфлях. Снимки порадовали подписчиков спортсменки.


Подписывайтесь на страницу! Завтра вас ждет новая серия новостей из мира фигурного катания

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В этой статье вы можете посмотреть главные новости в мире фигурного катания на четверг, 26 января 2023 года.