На месте ЧП находятся мэр города Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Андрей Травников

На месте ЧП находятся  мэр города Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Число пострадавших от взрыва бытового газа в многоквартирном доме на улице Линейной в Новосибирске возросло до трех человек.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врачей.

Как уточняет пресс-служба главка МЧС по региону, информация о происшествии поступила 9 февраля в 3.43 мск. "В настоящее время в результате утечки бытового газа произошло частичное обрушение подъездов пятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием. На место оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения", - говорится в сообщении.

Работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации возглавляет начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев принял решение прервать свою рабочую поездку в один из регионов округа в связи с инцидентом, он вылетел в Новосибирск.

Обратите внимание: Куда улетела Мэри Поппинс? Вилла Натальи Андрейченко на берегу Карибского моря.

Также на месте трагедии находятся губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр города Анатолий Локоть.

Сейчас пожар потушен, спасатели расчищают руины и ищут пострадавших. По предварительным данным, 50 человек смогли самостоятельно выбраться из здания, эвакуация жителей продолжается, для них организована «горячая точка» на базе школы №85.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: На месте ЧП находятся мэр города Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.