При этом Сердар Хусейн Йылдырым подчеркнул, что к недавней катастрофе в Турции это оружие отношения не имеет

При этом Сердар Хусейн Йылдырым подчеркнул, что это оружие не имеет никакого отношения к недавней катастрофе в Турции

При этом Сердар Хусейн Йылдырым подчеркнул, что к недавней катастрофе в Турции это оружие отношения не имеет Здания в районе землетрясения сложились, как карточный домик

Глава Турецкого космического агентства Сердар Хусейн Йылдырым рассказал о существовании космического оружия, способного вызывать землетрясения силой семь-восемь баллов. По его словам, никто не может ни обнаружить это нападение, ни отразить его. При этом он подчеркнул, что эта система не имеет никакого отношения к недавней катастрофе в Турции, сообщает Sözcü.

«Я видел, как разрабатывается такая система вооружения. Она довольно проста. Со стороны это выглядит как столбы высотой от восьми до десяти метров.

Обратите внимание: Колесников и его вранье про родителей, а также новые отношения с Савкиной.

Это металлические стержни. Внутри стержня ничего нет, никакой взрывчатки, ничего, но это стержень из титанового сплава. Обнаружить их позже невозможно, говорит Йылдырым, имеющий степень магистра Берлинского технического университета.

По его словам, такие титановые стержни можно разместить в спутнике и отправить из космоса к любой цели. Они проникают вглубь земли на 5 км, провоцируя землетрясения силой 7-8 баллов.

После того, как выступление стало вирусным в турецких соцсетях и наделало много шума, глава космического агентства пояснил, что говорил об этом «давным-давно» на конференции, объясняя, как оружие, которое может быть развернуто на низкой околоземной орбите и которые могут стереть с лица земли маленькие города. При этом он подчеркнул, что эта система не имеет никакого отношения к недавней катастрофе в Турции. По его словам, страна пострадала от тектонического землетрясения на известной линии разлома.

По последним данным, число жертв землетрясения в Турции приблизилось к 40 тысячам.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: При этом Сердар Хусейн Йылдырым подчеркнул, что к недавней катастрофе в Турции это оружие отношения не имеет.