При этом он осудил недавнее предоставление российского гражданства двум бразильским футболистам

При этом он осудил недавнее предоставление российского гражданства двум бразильским футболистам

При этом он осудил недавнее предоставление российского гражданства двум бразильским футболистам

Руководитель военно-консультативной группы «Царские волки» Дмитрий Рогозин считает, что спецоперация «разделила нас на своих, чужих, чужих среди своих и своих среди чужих». Последнее, по его мнению, ярко проявилось перед российским посольством в Берлине, когда начали возлагать цветы к стоявшему на Украине российскому танку.

Обратите внимание: Больше всего участников «цифрового прорыва» из Приморья стали финалистами.

Экс-глава Роскосмоса в своем Telegram-канале назвал россиян самой большой разделенной и угнетенной нацией и призвал выдавать российские паспорта всем соотечественникам, независимо от того, где они проживают.

«Русские — самая большая в мире разделенная и угнетенная нация. И если все-таки спустя 31 год после трагедии 1991 года мы встали с диванов и пошли объединяться и защищать ее, то давайте поддержим это дело долгожданным и даже назревшим решением вернуться к нашим землякам, ко всем Русские люди (для меня русские немцы такие же русские, как и все), независимо от того, где они живут, их законные права и документы — паспорта РФ», — написал Рогозин.

В то же время недавний случай предоставления российского гражданства двум бразильским футболистам показал, по его мнению, что «государство не повернулось лицом к соотечественникам». Рогозин считает, что правильнее было бы «вернуть всем россиянам законные российские паспорта», а не выдавать их «быстроногим бразильцам и пьяному Депардье из Саранска».

«Неужели гражданская позиция, занятая нашими соотечественниками в Берлине у русского танка в момент шельмования всего, что касается нашей Родины, нашей истории, русского языка и культуры, не растопит сердца тех, кто до сих пор это делает не разделяет нашу позицию, которая сейчас является самой актуальной и самой важной лозунгом нации: «Русские во всех странах, соединяйтесь!», — добавил Рогозин.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: При этом он осудил недавнее предоставление российского гражданства двум бразильским футболистам.