Новый Ford Edge L 2023 представлен в Китае

Американская компания Форд всегда ориентировалась на производство легковых и спортивных автомобилей, пикапов. Но в последнее время наблюдается активный интерес к кроссоверам. Кроме того, Ford уделяет особое внимание функциональности и привлекательному дизайну.

И вот очередной новости не дождался. Только сейчас речь идет о новинке большого размера – что предполагает наличие трех посадочных рядов.

Речь идет о Ford Edge с приставкой L. Автомобиль был представлен в Китае и в основном предназначен для этого рынка. Тем более, что это третье поколение модели. 

В длину Edge L растянулся ровно на пять метров. Что касается платформы, то она переднеприводная, а силовой агрегат получил поперечное расположение. Кроме того, колесная база составляет 3 метра.

Обратите внимание: Sohu: Россия уводит у США из-под носа многомиллиардные контракты с Китаем.

Прямыми конкурентами являются такие автомобили, как Hyundai Palisade и Volkswagen Terramont.

Известно, что для экстерьера будет доступен пакет ST-Line, а это означает более агрессивные бампера, другую решетку радиатора и колесные диски.

Но и без этого новости есть чем привлечь к себе внимание. В частности, стоит выделить узкие фары, довольно сложную конфигурацию стоп-сигналов и выступающий задний спойлер.

За счет необычного оформления оконных рам возле задних стоек кузова профиль выглядит стремительнее, намекая таким образом на выдающийся ездовой потенциал новинки.

В салоне тоже есть чем полюбоваться и поинтересоваться. Если подробнее, то наибольший интерес представляет блок передней панели – здесь объединены целых три экрана: виртуальные показания приборной панели, мультимедиа, а для переднего пассажира предусмотрена отдельная его секция.

И было бы лишним упоминать о том, что в такое устройство зашито управление всеми функциями на борту автомобиля. Между тем, кнопки на рулевом колесе физические, а селектор передач представляет собой удобный джойстик, что хорошо с точки зрения эргономики.

В оснащение входят задние сиденья с гидроусилителем руля, вентиляцией и подогревом, полное светодиодное освещение, отделка салона алькантарой, активный круиз-контроль с предотвращением столкновений, круговой видеообзор, пуфики для задних пассажиров, многозонный «климат», панорамное остекление крыши, беспроводная связь зарядка смартфонов, датчики дождя и света, система определения давления в шинах, парктроник, проекция показаний на лобовое стекло и так далее.

На ранних стадиях продаж Ford Edge L будет доступен только в единственной версии — с турбированным 2,0-литровым мотором мощностью 252 лошадиные силы. Он сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод - передний или полный. 

В будущем они также предложат гибрид, который будет базироваться на бензиновом и электрическом двигателях. Мощность - 275 сил. 

Сама продажа запланирована на апрель 2023 года. Ориентировочная цена составит примерно 2,8 млн рублей для китайского рынка. Высока вероятность того, что этот кроссовер будет завезен в Россию за счет серого импорта.

Нравится новый Ford Edge L 2023 ?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новый Ford Edge L 2023 представлен в Китае.