34-летняя Ким Ё Чжон, похоже, является главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян

На Корейском полуострове одно за другим проходят очередные американо-корейские военные учения и наблюдается дальнейшее ухудшение ситуации.

34-летняя Ким Ё Чжон, похоже, является главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян

Ким Ё Чжон, младшая сестра северокорейского лидера, работает заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи, но фактически возглавляет этот влиятельный отдел. Также она занимает должность заместителя министра, регулярно сопровождает Ким Чен Ына в его поездках и считается вторым человеком в стране. А 34-летняя Ким Ё Чжон оказывается самым главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян. Еще одно жесткое заявление она сделала 6 марта, заявив, по данным Associated Press, что КНДР готова к «быстрым и подавляющим действиям» в ответ на серию военных учений и учений США и Южной Кореи. Ким Ё Чжон угрожала Сеулу на следующий день после учений с участием американского бомбардировщика B-52, способного нести ядерное оружие. Кстати, на вторую половину марта запланированы и крупнейшие совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи, которые Вашингтон и Сеул отменили в 2018 году, но недавно решили возобновить.

Ким Ё Чжон не уточнила, о каких «притеснениях» она говорит. В ответ военные ученые на юге полуострова Пхеньян в плановом порядке испытывают ракеты и приводят войска в боевую готовность.

«Мы внимательно следим за частыми военными действиями американских военных и их южнокорейских доверенных лиц и всегда готовы предпринять соответствующие быстрые и репрессивные действия в любое время по нашему выбору», — заявила сестра Ким Чен Ына в заявлении о Северной Корее.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

ТВ и радио.

По словам начальника военного ведомства Южной Кореи, полет B-52 продемонстрировал решительные намерения союзников противостоять агрессии Северной Кореи. 3 марта южнокорейские и американские военные объявили, что с 13 по 23 марта проводят компьютеризированные командные учения, вернув крупнейшие совместные весенние учения, не проводившиеся за пять лет, в надежде убедить Пхеньян сесть за стол переговоров. Учения вернули в календарь в прошлом году, когда Пхеньян провел рекордное количество ракетных испытаний.

МИД КНДР квалифицировал пролёт атомного бомбардировщика В-52 как безрассудную провокацию, загоняющую ситуацию на Корейском полуострове «ещё глубже в бездонное болото». В заявлении также говорится, что нет гарантий того, что в случае продолжения американо-корейских провокаций на полуострове не возникнет военного конфликта.

Кстати, военные эксперты не исключают, что ответные действия Пхеньяна в ответ на учения Юга и американцев могут привести к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) нового типа, способной достичь материковой части США.

В феврале Ким Ё Чжон пригрозила превратить Тихий океан в северокорейский ракетный полигон. В вчерашнем заявлении она предупредила, что попытка американцев перехватить северокорейскую межконтинентальную баллистическую ракету в Пхеньяне будет считаться объявлением войны. Во время всех предыдущих испытаний МБР северян запускали под большими углами, чтобы их нельзя было считать нацеленными на какую-либо страну. Обычно эти ракеты попадают в море между Корейским полуостровом и Японией.

Наибольшее расстояние, преодолеваемое северокорейской ракетой, составляет ок. 4600 километров. Это испытание состоялось в октябре 2022 года.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 34-летняя Ким Ё Чжон, похоже, является главным «ястребом» в первой семье Северной Кореи и часто угрожает соседям с юга полуострова и американцам, которые регулярно проводят совместные военные учения и провоцируют северян.