Кендра Ласт согласилась выплатить штраф за нарушения при рекламе криптовалютных активов

Кендра Ласт согласилась выплатить штраф за нарушения при рекламе криптовалютных активов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила криптопредпринимателя Джастина Сана и три из его 100% компаний в незарегистрированном предложении и продаже криптоактивов, таких как Tronix (TRX) и BitTorrent (BTT), а также в манипулировании вторичный рынок этих активов.

Как отмечается в отчете SEC, в деле также фигурируют восемь «знаменитостей», которые рекламировали эти инструменты, не сообщив, что получили компенсацию за свои действия. Среди них известная порноактриса Кендра Ласт, имеющая множество «наград» за «достижения» в своей «индустрии».

SEC утверждает, что Сан и его компании предлагали и продавали TRX и BTT в качестве инвестиционного инструмента через несколько незарегистрированных «программ вознаграждений», продвигаемых в социальных сетях «заинтересованными сторонами.

«Д.

Обратите внимание: Amazon начнет платить потребителям которые деляться своими чеками о покупках.

Сан платил знаменитостям с миллионами подписчиков в социальных сетях за рекламу незарегистрированных предложений, при этом специально просил их не разглашать размер вознаграждения», — заявил регулятор США.

При этом SEC обвиняет предпринимателя в манипулировании рынком, утверждая, что он «организовал схему по искусственному завышению объема торгов TRX на вторичном рынке». Доход от незаконных операций оценивается в 31 миллион долларов.

Кендра Ласт и еще 5 «знаменитостей» согласились выплатить штрафы на общую сумму более 400 000 долларов, не признавая и не опровергая выводы Комиссии по ценным бумагам и биржам, говорится в заявлении комиссии.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кендра Ласт согласилась выплатить штраф за нарушения при рекламе криптовалютных активов.