В Центральной России будет по-майски тепло, а на север вернутся 30-градусные морозы

В Центральной России будет по-майски тепло, а на север вернутся 30-градусные морозы

В Центральной России будет по-майски тепло, а на север вернутся 30-градусные морозы

В центральной части европейской части России на следующей неделе ожидается теплая погода, более характерная для мая. В то же время на Урале, в Сибири и Якутии прогнозируют резкое понижение температуры до 30 градусов мороза, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Если говорить о центре Европейской России, то погода и в выходные, и на следующей неделе будет определяться только антициклонической циркуляцией. Это значит, что она будет просто изумительной: температура превысит развитие.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Если температурный фон даже на выходные больше соответствуют той третьей декаде апреля, в середине следующей недели будет настоящая майская погода", - пообещал Вильфанд.

По его прогнозу, в воскресенье и понедельник будет до 13-15 градусов, а со вторника по пятницу уже ожидается до 18 градусов. Синоптик пояснил, что температуру в теплом секторе антициклона будет формировать не только солнце, но и теплый воздух.

В то же время, по данным Гидрометцентра, в ЯНАО ожидаются заморозки до минус 33, в Ханты-Мансийском автономном округе минус 20-26, на Таймыре минус 30-35, в Якутии минус 31-32. В Томской и Кемеровской областях температура может снизиться до минус 16-19, в Алтайском крае - до минус 9-11, в Иркутской области - до минус 20-23.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Центральной России будет по-майски тепло, а на север вернутся 30-градусные морозы.