Водителей будут лишать прав

В военкомат не успел вовремя - потерял водительское удостоверение, подробности ниже.

Внедрение электронных повесток вызвало достаточно широкий резонанс в российском обществе. И стоит отметить, что положения, указанные в принятых изменениях, распространяются в том числе и на автомобилистов. В частности, будут введены определенные ограничения, которые нельзя игнорировать, если вы получили повестку.

Так «Закон об электронных повестках» был принят Государственной Думой РФ во втором и третьем чтениях. Он предполагает новые способы отправки повесток, а у призывников появятся новые ограничения в правах, если они не явятся вовремя.

Но когда говорят конкретно об автомобилистах, им грозит запрет на вождение.

Обратите внимание: Почему сиквелы "Аватара" для Диснея будут больше, чем "Звездные войны".

В результате водительское удостоверение будет аннулировано, а пребывание уклоняющегося за рулем автомобиля будет считаться незаконным.

Второй момент заключается в том, что вы не сможете получить кредит на транспортное средство. А еще будет запрещено совершать сделки по купле-продаже и регистрации транспортного средства.

Как эти ограничения будут реализовываться на практике, пока неясно. Однако к реализации этой меры планируется привлечь судебных приставов, у которых уже есть механизмы, запрещающие гражданам садиться за руль — например, из-за накопившихся долгов.

Считаете ли вы, что эта мера будет эффективной? Напишите свое мнение в поле для комментариев, пожалуйста.

Подписывайтесь на наш дзен-канал «В движении», со 2 мая пульс-платформа перестанет публиковать новые посты в связи с объединением с дзен, поэтому новый контент будет только на дзен.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Водителей будут лишать прав.