Службу возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в ней приняли участие Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин

Службу возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в ней приняли участие Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин Храм Христа Спасителя

В ночь на 16 апреля, когда Православная церковь празднует Пасху, в московском аэропорту Внуково-3 приземлился самолет с Благодатным огнем из Иерусалима, сообщает РИА Новости..

В субботу в Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь. Чудо схождения Благодатного огня совершается накануне праздника Воскресения Христова на православную Пасхалию. Сложилась традиция доставлять священный огонь как святыню в разные страны.

В Россию его везет делегация Фонда Андрея Первозванного.Ранее там РИА Новости сообщили, что благодатный огонь доставят на пасхальную патриаршую службу в Храме Христа Спасителя, а также в 11 церкви в москве. Кроме того, как и в этом году, как обычно, во Внуково-3 встречающие его представители епархий Русской Православной Церкви зажигают лампады от лампады Благодатным Огнем.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Его везут в свои епархии в десятках городов.

Президент России Владимир Путин посетил пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя. Президент традиционно празднует Пасху в этом соборном храме Москвы. Вместе с ним, как и в предыдущие годы, на богослужении присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости. Богослужение возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пасхальные торжества будут продолжаться всю неделю – она называется Светлая неделя. Каждый день в храмах будут проходить праздничные службы с крестным ходом.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Службу возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в ней приняли участие Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.