Оперштаб принял решение об эвакуации более 3 тыс

Оперативный штаб принял решение об эвакуации более 3000 жителей 17 многоквартирных домов

Оперштаб принял решение об эвакуации более 3 тыс

После инцидента с нештатным спуском авиабоеприпасов саперы обследовали улицу Шаландина в Белгороде и обнаружили взрывоопасный предмет. Взрывотехники Минобороны РФ решили обезвредить его на полигоне. Оперативный штаб принял решение об эвакуации 3000 жителей 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров, сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

«Действия, проведенные нашими саперами на улице Шаландина, оказались эффективными. В непосредственной близости от жилых домов обнаружена авиабомба. В настоящее время в г.

Обратите внимание: Ридли Скотт поддержал решение «Warner Bros»..

Белгороде объявлено чрезвычайное положение. Начинается эвакуация близлежащих домов. ", - сказал Гладков в видеообращении.

Он уточнил, что необходимо эвакуировать более 3000 человек. Людей планируют разместить в пунктах временного размещения, где для них будет организовано питание. Для этих целей выделено 90 автобусов. Все дома на проспектах Шаландина, Губкина и Ватутина, из которых будут выведены жильцы, перейдут под охрану полиции, пообещал губернатор.

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что 50 сотрудников администраций проводят поквартирные обходы для информирования граждан об алгоритме действий. Людей просят принести документы и предметы первой необходимости.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Оперштаб принял решение об эвакуации более 3 тыс.