Как сообщил советник по корпоративному управлению «Яндекса», выплаты материнского капитала положительно влияют на демографию

По мнению консультанта Яндекса по корпоративному управлению, выплаты капитала при рождении положительно влияют на демографию

Как сообщил советник по корпоративному управлению «Яндекса», выплаты материнского капитала положительно влияют на демографию

Анализ больших данных убедил бывшего министра финансов РФ, бывшего главу Счетной палаты, а ныне советника по корпоративному управлению в «Яндексе» Алексея Кудрина, что выплаты капитала при рождении положительно влияют на демографию страны. Во время федерального образовательного марафона «Знание.

Обратите внимание: В Балаково таксисты Яндекса бастуют из-за работы по 14-16 часов и низкой прибыли.

Прежде всего» он рассказал, что за последние десять лет рождаемость в России выросла на 20% благодаря материнскому капиталу.

«Вот анализ с использованием разного набора методов анализа, не только анализа баз данных, но и рождаемости, смертности, данных переписи населения, микроданных и с использованием специальных моделей, доказал даже мне, министру финансов, что выплаты капитала при рождении имеют положительное влияние на демографическую ситуацию в стране.Мы окончательно убрали все факторы,которые позволяют определить,что да,родовой капитал действительно влияет на рождаемость.В течение 10 лет примерно на 20%,цитирует Кудрина Премьер агентство.

Родовой капитал в рамках нацпроекта «Демография» начал выдаваться вторым (или последующим) детям с 2007 года. С 2020 года данная мера поддержки распространена на первенцев. На 1 февраля 2023 года размер уставного капитала составляет 586,9 тыс рублей на первого ребенка и 775,6 тыс рублей на второго и последующих детей, если семья ранее не получала уставный капитал.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Как сообщил советник по корпоративному управлению «Яндекса», выплаты материнского капитала положительно влияют на демографию.