С мая по сентябрь ковчег с мощами великомученика Георгия будет пронесен через 100 городов России

С мая по сентябрь ковчег с мощами великомученика Георгия пронесут через 100 городов России

С мая по сентябрь ковчег с мощами великомученика Георгия будет пронесен через 100 городов России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен святому великомученику Георгию Победоносцу в Георгиевском храме Москвы на Поклонной горе, положив тем самым начало Всероссийской акции «Молитва о Победе». Ковчег с мощами великомученика пронесут по 100 городам России с мая по сентябрь.

Патриарх напомнил, что последние боевые действия в Берлине закончились 6 мая 1945 года, в день памяти Георгия Победоносца, и победа в Великой Отечественной войне была достигнута милостью Божией и с помощью этого святого.

"Случилось чудо святого Георгия - победа, но враг был намного сильнее нас. Это была война не с Германией, а со всей Европой, которая была под пятой Германии.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Когда самоотверженная борьба соединилась с возрождение веры, люди шли в закрытые храмы, тогда Господь обратил Свою милость к нашему отечеству. Под грохот орудий началось настоящее возрождение веры", - цитирует РИА Новости предстоятеля РПЦ.

Как сообщается на сайте Московского Патриархата, ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца из Троице-Сергиевой Лавры с мая по сентябрь будет доставлен в 100 городов 89 регионов России. Молитвы о победе будут приурочены к принесению ковчега.

«Масштабный крестный ход начинается в российских епархиях с ковчегом мощей этого святого человека. Многие православные в самых отдаленных уголках России смогут поклониться добрым воинам Христовым, проявившим силу веры, невероятное мужество и стойкость перед лицом мучителей, — говорится в патриаршем приветствии к участникам акции.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: С мая по сентябрь ковчег с мощами великомученика Георгия будет пронесен через 100 городов России.