В топ-10 самых опасных вошли пять азиатских стран, при этом самым безопасным признан Сингапур

В 10 самых опасных стран вошли пять стран Азии, а самым безопасным признан Сингапур

В топ-10 самых опасных вошли пять азиатских стран, при этом самым безопасным признан Сингапур

Специализированный сайт The Swiftest составил рейтинг десяти самых опасных направлений среди 50 самых посещаемых стран мира в 2022 году. Эксперты учитывали уровень преступности, смертность от отравлений и антисанитарных условий, а также степень опасности дорожного движения и риск стихийных бедствий. Возглавили этот список Южная Африка, Индия и Доминиканская Республика.

«Южная Африка — красивая и исключительно биоразнообразная страна, которая ежегодно привлекает миллионы путешественников. Тем не менее, он также возглавляет список самых смертоносных стран для туристов. Из 50 исследованных стран в Южной Африке самый высокий уровень убийств (36,40 на 100 000 человек) и наибольшее количество лет жизни, потерянных из-за инфекционных заболеваний (23 778 лет на 100 000 человек).

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Страна также находится на шестом месте по смертности в результате дорожно-транспортных происшествий (22,22 на 100 тысяч населения)", - говорится в комментарии к рейтингу.

Индия, несмотря на относительно низкий уровень убийств и смертей от отравлений, лидирует по количеству смертей из-за плохих санитарно-гигиенических условий (18,6 на 100 тыс населения). А в Доминиканской Республике каждые два часа происходят смерти на дорогах из-за «смертоносной смеси алкоголя, скорости и вопиющего несоблюдения правил дорожного движения».

Четвертое и пятое места занимают две страны Америки с высоким уровнем убийств, травматизма и инфекционных заболеваний: Мексика и Бразилия. Далее следуют две азиатские страны: Камбоджа из-за проблем с гигиеной и инфекционными заболеваниями и Филиппины из-за высокого риска стихийных бедствий. Саудовская Аравия, Вьетнам и Индонезия также вошли в десятку самых опасных.

Самыми безопасными признаны Сингапур, Дания, Нидерланды, Швейцария и Израиль. Так что в Сингапуре совершать преступления просто невыгодно, так как последствия даже за самые «мелкие» противоправные деяния невероятно высоки. Лучшее в безопасности в Дании то, что матери и отцы оставляют своих новорожденных детей на улице, чтобы спать в колясках, когда они идут в магазины и кафе.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В топ-10 самых опасных вошли пять азиатских стран, при этом самым безопасным признан Сингапур.