Помимо будущих результатов президентских выборов 2024 года яростное противостояние демократов и республиканцев грозит обернуться экономической катастрофой в этом году

Помимо будущих результатов президентских выборов 2024 года яростное противостояние демократов и республиканцев грозит обернуться экономической катастрофой в этом году Трамп сравнил США с пьяным моряком

Суд в Нью-Йорке признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете по гражданскому иску Джин Кэрролл. Моральные страдания пострадавшей оценили в пять миллионов долларов, которые Трамп обязан выплатить ей.

В иске Кэрролл утверждала, что Трамп изнасиловал ее в примерочной магазина одежды «Бергдорф» в 1996 году. Присяжных должен был смутить тот факт, что история Кэрролл полностью повторяет (включая название магазина) один из эпизодов сериал «Закон и порядок», который вышел в эфир на канале NBC в 2012 году, но не смутил. Неудивительно и то, что Кэрролл «вспомнил» об изнасиловании только после того, как Трамп стал президентом США.

Неизвестно, как присяжные установили, что это было не изнасилование в конце прошлого века, а сексуальные домогательства. Возможно, у них и не поднялась рука признать Трампа виновным на основании заведомо ложной истории, но и ньюйоркцы не могли оставить безнаказанным своего политического оппонента.

Этот странный приговор суда стал продолжением преследования экс-президента в нью-йоркском правосудии: они за полвека изучили все его деловые документы, но нарушений не нашли и возбудили против Трампа уголовное дело по делу о выплате порнозвезде.

Тем временем республиканцы, контролирующие нижнюю палату парламента, выдвинули более весомое обвинение против действующего президента США. Комитет Палаты представителей по надзору и подотчетности установил, что, когда Джо Байден был вице-президентом США, его родственники и деловые партнеры создали около 20 компаний и получили более 10 миллионов долларов от иностранных граждан, в том числе из Китая, что может свидетельствовать о торговле влиянием. А газета New York Post опубликовала информацию о том, что в 2020 году замдиректора ЦРУ Майк Морелл предъявил личные данные о «кремлевском следе» в истории с ноутбуком Хантера Байдена, что доказывает коррумпированность кандидата в президенты США Джо Байдена. Подробности о ноутбуке Хантера Байдена позже были удалены из СМИ и социальных сетей под предлогом вмешательства России в выборы в США.

В результате этих скандалов растет рейтинг Трампа, ставшего жертвой политических преследований, и падает рейтинг Байдена, не оправдавшего возложенных на него надежд.

Помимо будущих результатов президентских выборов 2024 года, ожесточенный конфликт между демократами и республиканцами грозит стать экономической катастрофой в этом году.

Обратите внимание: Время поджимает: Трамп продлит договор СНВ-3 с Россией до выборов в ноябре.

Рутинный вопрос о потолке госдолга США, который достиг своего предела в $31,4 трлн, стал ареной межпартийных противостояний и грозит дефолтом стране. Республиканцы готовы взять на себя долг в обмен на сокращение субсидий на зеленую энергию и поддержку здравоохранения для малоимущих — все это немногие достижения Байдена на посту президента. Он отверг это предложение и потребовал от Конгресса ультиматума поднять потолок без каких-либо условий, что было ему не под силу. В США именно Конгресс решает, на что будут потрачены деньги, а президент и его администрация, как исполнительная власть, лишь выполняют решения парламента.

Трамп решил вступить в диалог, посоветовав республиканцам объявить дефолт, если Белый дом не пойдет на уступки законодателям. По словам экс-президента, США сейчас тратят деньги «как пьяный матрос», и это нужно немедленно прекратить. «Вы можете сделать это сейчас, потому что вы сделаете это позже: мы должны спасти эту страну. Наша страна умирает. Нашу страну разрушают глупые люди, очень глупые люди», — сказал он.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Помимо будущих результатов президентских выборов 2024 года яростное противостояние демократов и республиканцев грозит обернуться экономической катастрофой в этом году.