Ирак принял радикальное решение, полностью отказавшись от операций в долларах

Ирак принял радикальное решение полностью отказаться от операций в долларах

Ирак принял радикальное решение, полностью отказавшись от операций в долларах

С 14 мая правительство Ирака полностью запретило использование долларов как в частных, так и в коммерческих сделках. Более того, теперь любому, кто совершает операции с валютой, отличной от иракского динара, сначала грозит штраф, а при повторном - тюремное заключение, сообщает турецкое издание Haber7.

«Динар — национальная валюта Ирака.

Обратите внимание: Ридли Скотт поддержал решение «Warner Bros»..

Ваша приверженность торговле динарами вместо иностранной валюты укрепляет суверенитет и экономику страны. Любой, кто попытается подорвать курс иракского динара и его экономику, будет привлечен к ответственности, говорится в заявлении МВД Ирака.

Департамент по борьбе с преступностью Министерства внутренних дел Ирака требует от участников внешней торговли подписать письменное обязательство перед правительством, обещая торговать только в национальной валюте. Те, кто нарушит эти обязательства, будут оштрафованы на 1 миллион иракских динаров (766 долларов США), если они сделают это снова, они могут быть приговорены к тюремному заключению, в третий раз срок тюремного заключения будет удвоен, а их бизнес-лицензия будет отозвана.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ирак принял радикальное решение, полностью отказавшись от операций в долларах.