Компания АСВА (владельцы — АО «Астон» и бельгийская Vandeputte) построит в Ростовской области завод по переработке льна полного цикла, включая емкости для единовременного хранения до 30 тыс

Компания АСВА (владельцы — АО «Астон» и бельгийская Vandeputte) построит в Ростовской области завод по переработке льна полного цикла, включая емкости для единовременного хранения до 30 тыс Льняное масло пойдет на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию

АСВА (принадлежит АО «Астон» и бельгийской Vandeputte) построит в Ростовской области льнозавод полного цикла, включающий мощности для единовременного хранения до 30 000 тонн льна и до 7 000 тонн льняного масла, а также склад для напольного хранения жмыха на 5 тыс тонн. Мощность завода составляет 148,5 тыс тонн переработки в год, производство конечной продукции составляет 53,5 тыс тонн масла прессованного и 90 тыс тонн жмыха, это крупнейшее предприятие в России и Европе.

Обратите внимание: Позор! Заявление главного санврача в Казахстане повергло работников здравоохранения в шок!.

Продукция в основном будет поставляться на экспорт – в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, около 10% планируется реализовывать на внутреннем рынке. Инвестиции в проект составят 2,8 млрд рублей. Также планируется запуск рафинировочного цеха мощностью до 100 тонн в сутки.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Компания АСВА (владельцы — АО «Астон» и бельгийская Vandeputte) построит в Ростовской области завод по переработке льна полного цикла, включая емкости для единовременного хранения до 30 тыс.