Возможное отключение от глобальной сети поставит под угрозу систему здравоохранения и экономику страны, пишет издание Daily Mail

Возможное отключение от глобальной сети поставит под угрозу систему здравоохранения и экономику страны, пишет издание Daily Mail

Подводные лодки ВМФ России могут нарушить британскую инфраструктуру и привести к «критическому сценарию».

Об этом говорится в материале издания Daily Mail.

«Растут опасения, что Россия может атаковать британские кабели питания и передачи данных, фактически отключив их от глобальной сети и поставив под угрозу жизнь в Великобритании», — говорится в статье.

Обратите внимание: Выход новой серии “Южного парка”, Конан-варвар от Netflix, переиздание “Рокки 4” и “Крестного отца 3”.

Автор указывает, что удар России по кабелям может привести к «катастрофическим последствиям»: под угрозой окажутся здравоохранение, экономика, интернет и мобильная связь; все это может привести к беспорядкам.

Издание напоминает, что глава Минобороны страны Бен Уоллес предупредил о российской военно-морской программе по «атаке подводных энергий и коммуникаций». По словам Уоллеса, такие операции могут выполнять как водолазы, так и небольшие дистанционно управляемые подводные лодки.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Возможное отключение от глобальной сети поставит под угрозу систему здравоохранения и экономику страны, пишет издание Daily Mail.