В Поволжье, Прииртышье и на Урале температурный режим местами будет на несколько градусов выше многолетних значений

В Поволжье, Прииртышье и Уральском регионе температурный режим местами будет на несколько градусов выше многолетних значений

В Поволжье, Прииртышье и на Урале температурный режим местами будет на несколько градусов выше многолетних значений

В июне большая часть Русской равнины окажется в районе теплой аномалии, в эпицентре - Поволжье, Урал и Иртыш. В Центральной России первый летний месяц начинается с прохлады, температурный фон ниже нормы наблюдается на крайнем западе и северо-западе России, сообщает метеоцентр «Фобос».

«В июне средняя температура воздуха на самом западе и северо-западе России будет в климатических пределах или даже несколько ниже нормы. Но большая часть Русской равнины окажется в районе теплой аномалии.

Обратите внимание: Нужно ли бояться 22.12.2020? Сбудется ли пророчество Ванги?.

В эпицентре этой горячей точки окажутся Поволжье, Урал и Иртыш. Здесь температурный режим местами будет на 4 и более градусов выше многолетних значений. А вот к востоку природа начнет реализовывать более прохладный погодный сценарий, и только на юге Дальнего Востока есть шансы на более теплую, чем обычно, погоду», — прогнозируют синоптики.

В центральных районах страны «майская погодная лихорадка» продлится до начала июня. Первый летний месяц начинается с относительно прохладной погоды, в первые дни второй декады ожидается очередная короткая волна похолодания, но затем все стабилизируется и средняя температура останется выше климатической нормы.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Поволжье, Прииртышье и на Урале температурный режим местами будет на несколько градусов выше многолетних значений.