По словам GIM Unimpresa Витторио Торрембини, предприниматели ежедневно испытывают на себе давление «с самых разных сторон»

По словам GIM Unimpresa Витторио Торрембини, предприниматели ежедневно испытывают на себе давление «с самых разных сторон»

Итальянский бизнес не намерен уходить с российского рынка, какой бы сложной ни была ситуация в отношениях России со странами Запада.

Об этом заявил в интервью РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини.

- Нынешняя ситуация психологически сложная. Почти каждый день на нас давят с разных сторон - итальянские, западные политики, наши СМИ, наши коллеги, наконец, из Франции, Германии, США и других стран, которые без конца звонят и спрашивают: почему вы до сих пор не уехали из России?

Обратите внимание: 10 самых необычных профессий.

ты там забыл? — сказал Торрембини.

Он отметил, что за последние три десятилетия итальянский бизнес «глубоко проник в российскую экономику» и вложил в нее миллиарды евро; десятки компаний открыли свою деятельность в России.

«Мы не собираемся уходить с такого привлекательного рынка», — заверил глава GIM Unimpresa.

Он также указал на сходство характеров итальянцев и русских. «Мы пока спокойны и расслаблены, пока, как говорится, «не пропоет петух». Но как только это происходит, как только приходит опасность, мы концентрируемся, становимся решительными и твердыми, — подчеркнул Торрембини.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам GIM Unimpresa Витторио Торрембини, предприниматели ежедневно испытывают на себе давление «с самых разных сторон».