Число жертв отравления изготовленной в Самарской области суррогатной спиртосодержащей продукцией продолжает расти

Число жертв отравления изготовленной в Самарской области суррогатной спиртосодержащей продукцией продолжает расти

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным отделениям ведомства найти и изъять из продажи алкогольный напиток «Мистер Сидр», в результате отравления которым уже погибли 18 человек.

Соответствующее ведомство направило его в региональные управления, сообщает РБК.

«Принять меры по выявлению продукции, производимой ООО «Анди», и провести исследование этой продукции», — говорится в документе. Управлению Роспотребнадзора поручено издать предписания о прекращении реализации данной продукции.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что в результате отравления суррогатной матерью скончались 16 человек, еще 19 находятся в больнице.

Обратите внимание: Мускулистая, как никогда: Натали Портман заметили на съемках киновселенной «Тор 4».

На данный момент в регионе зарегистрировано девять летальных исходов.

Ранее пресс-служба Следственного комитета по Самарской области сообщила о гибели двух женщин от отравления, предположительно, алкогольным напитком, который производится предприятием в Красноглинском районе Самары.

Задержан 32-летний контрактник из Самарской области, подозреваемый в связи с гибелью людей. «По версии следствия, заключенный производил алкогольную продукцию в селе Винтай Красноглинского района Самарской области, а затем доставлял товар в торговые точки на территории Самарской и Ульяновской областей», — уточняют в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщает ТАСС, в Самарской области сотрудники полиции остановили грузовик и обнаружили у водителя накладную на получение 18 тысяч литров продукции Mister Cider, которой отравили людей, а также ящики с пластиковыми бочками общим объемом 810 литров. Полиция выехала по адресу склада, указанному в документах.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Число жертв отравления изготовленной в Самарской области суррогатной спиртосодержащей продукцией продолжает расти.